Автокредит. Вопрос. В соответствии с договором застраховался в Ресо…

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Postervova, 30 сен 2018.

  1. Postervova

    Postervova Бакалавр

    Автокредит. Вопрос. В соответствии с договором застраховался в Ресо на 5 лет. Первый год заплатил, второй не стал. Сейчас позвонили из банка и напомнили, что нужно до 18 застраховаться.
    Вопрос: грозит ли чем реально то, что я пропустил 1 год страхования? Просрочек нет, гашу кредит по графику. Может ли страховая применить какие-нибудь санкции за пропущеный год? Потребует ли банк досрочно погасить долг (просрочек не было)?
    Поясняю: 1 год страховался, 2 год-нет, сейчас на 3 год заставляют страховаться.
     
  2. DumDum

    DumDum Доцент

    Если в договоре прописано по этому поводу что-то то имеют, если же нет, тогда нет…
    обычно прописывается что обязуется платить страховку на протяжении такого то времени и в таком то размере и что будет в случае несоблюдения…
    страховая не должна поидее применять никаких санкции за пропущенный год, если конечно вы не подписывали договор где обязались ее платить…
    банку главное что-бы на текущии год было проплачено, хотя все эти ньюансы опять таки должны прописываться в договоре… читаите внимательно договор
     
  3. Jaycee

    Jaycee Магистр

    Если вы не выполяете услоловия договора, наступит ответственность.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей