Здравствуйте. Я беру автокрудит на машину в 450 т.р. какие налоги у продавца?

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Ramaleksey, 16 окт 2015.

  1. Ramaleksey

    Ramaleksey Магистр

    Здравствуйте. Я беру автокрудит на машину в 450 т.р. какие налоги у продавца? Здравствуйте. Я беру автокрудит на машину в 450 т.р. продавец покупал ее за 100 т.р. взымается ли с продавца какое-то налог и можно ли его как-то не платить. И вообще, если без автокредита, платит ли продавец акакое-либо налог с продажи авто?
     
  2. Cocucka

    Cocucka Академик

    Важно время нахождения авто в собственности у продавца. Если в собственности более 3-х лет налог не выплачивает (отсчет с даты договора купли-продажи) и не важно за какую сумму покупал и за какую продает.д.екларацию так же не подает.
    Если в собственности менее 3-х лет, налог 13% с суммы продажи выше 250 тыс. Или разницу между покупкой и продажей (доход)
    . Если покупалась за сумму 100 тыс.рублей, а продает за 450 должен в след. Отчетном периоде подать декларацию о доходах. (до апреля 2016 г.) и заплатить налог с 200 тыс.рублей. (250 налоговый вычет)
    При этом у продавца должно быть документальное подтверждение (договор, по которому приобреталась машина, квитанция об оплате и т.д.)
    Автокредит должен волновать только покупателя, потому как авто будет находиться в залоге у банка до полного погашения кредита. Удачи покупателю, не остаться без авто!
     
  3. Ramaleksey

    Ramaleksey Магистр

    Спасибо! Информация, действительно, очень полезная)
     
  4. Cocucka

    Cocucka Академик

    Пожалуйста, на ее основании и дальнейшие действия. Ничего другого Налоговым Кодексом не предусмотрено.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей