Страхование жизни, кредит

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Ozone, 25 дек 2017.

  1. Ozone

    Ozone Мозг

    Страхование жизни, кредит. Покрывает ли страхование жизни кредиты, в случае недееспособности человека? Например, человек взял кредит на автомобиль, но в результате несчастного случая или в целом ухудшения здоровья, он не может оплачивать кредит и есть документы подтверждающие это, страховка покрывает кредит? Какие нюансы?
     
  2. Blazer

    Blazer Академик

    Конечно покрывает. При оформлении ипотеки практически все банки вынуждают вас заключить договор страхования жизни как раз на случай вашей недееспособности. При оформлении потребительских кредитов страхование жизни рекомендуется, но не обязательно. Совет — если вы хотите застраховать жизнь и здоровье не соглашайтесь на страховую компанию, которую навязывает банк (сильно переплатите). Лучше самостоятельно обратитесь в любую надежную страховую компанию.
     
  3. Ozone

    Ozone Мозг

    Как самостоятельно разобраться в надежности страховой компании?
     
  4. Blazer

    Blazer Академик

     
  5. Delfy

    Delfy Магистр

    В случае недееспособности человека, конечно страховка покроет кредиты.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей