Авто кредит. Заемщик банка после покупки машины в кредит имеет техническую…

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Kergaev, 18 дек 2017.

  1. Kergaev

    Kergaev Бакалавр

    Авто кредит. Заемщик банка после покупки машины в кредит имеет техническую возможность перепродать такой автомобиль третьему лицу, не дожидаясь полной выплаты суммы займа, несмотря на противозаконность такого действия. Далее, если заемщик не оплачивает кредит, банк по решению суда будет взыскивать залоговое имущество (автомобиль), независимо от того, у кого оно сейчас находится. Это значит, что человек, являясь добросовестным приобретателем, тем не менее будет лишен купленного автомобиля по решению суда. Далее покупатель может судиться с продавцом машины (заемщиком банка), но совсем не факт, что последний вообще будет найден. Чтобы избежать подобной ситуации при покупке автомобиля как лучше поступить, покупая б/у машину чтоб не нарваться на кредит бывшего владельца?
     
  2. Pickup

    Pickup Мозг

    Если кредит, то ПТС в банке. Банк отдает ПТС только проалаты полного кредита. Если покупаете машину кредитную, то часть денег выплачиваете в банк, а оставшие владельцу, после снятия с учета или получения Генералки. Если ПТС у него на рках, посмотрите в каком салоне она куплена, позвоните туда и узнайте была эта машина в кредите.
     
  3. Baksys

    Baksys Доцент

    Сначало проветить кредитную историю авто
     
  4. Aguaero

    Aguaero Магистр

    Если авто куплено в кредит, его ПТС находится в залоге у банка, естественно у кредитного авто ПТС нет или он ввиде дубликата!
     
  5. Chincohsi

    Chincohsi Доцент

    Кредитный авто оформляют в ГАИ не по справке счет а по кредитному договору с прикрепленным договором купли продажи!
     
  6. Kharcov

    Kharcov Доцент

    Если машина кредитная — значит она не старая. Наверняка обслуживалась у официальных дилеров. Попробуйте узнать там.
    Насчет ПТС, оригинал обычно хранится в банке, но Сбербанк ПТС не берет.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей