При покупке авто в кредит ПТС остается у банка

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Mestniy, 4 фев 2018.

  1. Mestniy

    Mestniy Академик

    При покупке авто в кредит ПТС остается у банка. Тогда какой документ подтверждает владение автомобилем? Если, например, на посту попросят?
     
  2. Jonas

    Jonas Бакалавр

    СТС и копия ПТС, заверенная банком. Ваша машина стоит на учете с пометкой, что она в залоге у банка, и бывают ситуации, когда вы вроде бы погасили кредит, а пометка не снята, и вашу машину не снимут с учета!
     
  3. Bobcat

    Bobcat Доцент

    Копия ПТС, договор купли-продажи.
     
  4. Maxim-Shjn

    Maxim-Shjn Магистр

    Свидетельство о регистрации ТС.
     
  5. Philzzz

    Philzzz Магистр

    Вам отдадут копию ПТС и у вас будет тех. Паспорт
     
  6. AlexKozlov

    AlexKozlov Профессор

    Кроме ПТС, который у всех обычно хранится дома, а у тебя в банке, есть еще «Свидетельство о регистрации» — та самая пластиковая карточка, которую все возят с собой. Ее вполне достаточно. Кроме того банк выдает ксерокопию ПТС, которую будешь вместо оригинала хранить дома. Вполне «зачетная» ксива. А по свидетельству практически даже можешь «продать» машину — по генералке…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей