Как продать кредитный автомобиль?

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Ervinss, 6 ноя 2018.

  1. Ervinss

    Ervinss Доцент

    Как продать кредитный автомобиль? Т. Е. Необходимость в машине пропала, часть кредита уже выплачена, идеальным вариантом была бы продажа авто, распорядиться этими деньгами в необходимом русле и продолжать постепенно выплачивать автокредит.
    Либо (видимо более реально) отдать машину, тут же погасить кредит и надеяться на некоторую разницу, которая останется у меня…
    Но как такие вещи осущесвляются максимально гладко с учетом того, что автомобиль в залоге у банка?
     
  2. Mediasp

    Mediasp Магистр

    Когда первую машинку брали в кредит этот вопрос мы сразу спросили
    есть два варианта до говорится с банком чтобы она отдала ПТС и вы в течение месяца погашаете кредит или найти покупателя который в несет оставшуюся сумму
     
  3. Mirotvorec

    Mirotvorec Бакалавр

    1. Можно продать (точнее отдать, раз только чать выплатили)
    2. Можно занять, расплатиться с банком и продать авто… правда не думаю что как-то маржа останется
     
  4. Artemach

    Artemach Бакалавр

    Продай по генеральной доверенности. Заплати оставшийся кредит и переоформи авто.
     
  5. Insomnium

    Insomnium Бакалавр

    Легко, с согласия банка. ПТС то у них
     
  6. RedHorse

    RedHorse Бакалавр

    Взять обычный кредит в банке. Расплатиться по автокредиту. Продать авто. За счет вырученных от продажи авто денег погасить обычный кредит.
     
  7. Daeos

    Daeos Магистр

    Никто не любит покупать кредитные авто. вы перестанете выплачивать остаток, а новому владельцу проблем будет куча, вплоть до того, что у него заберут автомобиль.
     
  8. Farson

    Farson Магистр

    На самом деле продать машину без согласования с банком вы не можете. ПТС как уже вам сказали действительно в залоге у банка.
    Сама работала (еще буквально в этом месяце но сцука кризис) в банке. Занималась выдачей кредитов, по большей части именно авто кредиты. В каждом банке свои условия по продаже авто, находящихся еще в состоянии погашения. Тут вам надо проконсультироваться в банком и узнать их условия. Опять таки по поводу досрочного погашения кредита. Во многих банках при досрочном погашении идет ужасная комиссия. Если я не оишбаюсь Сити банк, банк русский стандарт. У каждого банка есть своя служба информации. Позвоните и проконсультируйтесь в их колл-центре. Кстати, а что за банк если не секрет? Может я и смогу так вам рассказать точно…
     
  9. Kosstas

    Kosstas Магистр

    Если только по гениралке.
     
  10. Goofy

    Goofy Бакалавр

    Кредитный автомобиль можно продать только погасив кредит. Можете с автосалоном принимающим кредитное авто договориться. Автосалон погашает кредит. И выкупает у вас авто. Но вам врядли понравится цена выкупа.
     
  11. Ikstal

    Ikstal Бакалавр

    Я поехала с покупателем в банк, он внес деньги и закрыли кредит — потом с ПТС в ГАИ.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей