Если трехлетний автокредит был на жену, через год она выходит за меня замуж

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Bodofix, 13 фев 2018.

  1. Bodofix

    Bodofix Академик

    Если трехлетний автокредит был на жену, через год она выходит за меня замуж, последние два года платили вместе, в основном.
    Я, плательщик в банке тоже я, работаю неофициально. Считается ли авто совместно нажитым имуществом?
     
  2. Kerox

    Kerox Доцент

    Нет. вы можете потребовать с жены только ту часть денег которую выплатили с ней совместно в браке, и то та часть денег будет делиться между вами пополам. А также прочтите ст. 37 СК РФ.
     
  3. GoodDay

    GoodDay Магистр

    Вопрос не дописал! Но в принципе если не разводитесь то платите вместе (семейный бюджет общий) а если разбегаетесь то дальнейшие платежи ее проблема. А если тебя волнует вопрос — чья машина то предельно просто — когда оформлена покупка если в момент получения машины, то ты в пролете, так как обслуживание кредита это ваши общие траты и машину вы в это время совсместно экспулатировали. Вобщем суд редко привязывает вопрос собственности к кредитам — деньги отдельно собственность отдельно.
     
  4. Bodofix

    Bodofix Академик

    Кредит уже погашен, машина не зксплуатировалась, была продана без моего ведома. Жена Хочет развода, мое участие в кредите признается в размере, раза в три меньше. Чем я действительно внес. ОТсуживать деньги я не собираюсь, т.к., есть 2-хлетний ребенок. Я просто хочу знать, имею ли я материальные права, чтобы этим давить на нее и ее мать, если мне будут мешать видеться с сыном, а мешать, скорее всего, будутТеща меня ненавидит, но деньги потерять им очень не хочется. Спасибо, что потратили на меня время!
     
  5. Collaider

    Collaider Бакалавр

    Нет, авто совместным имуществом не будет. А вот денежные средства, выплаченные по кредиту в период брака — да.
     
  6. Bodofix

    Bodofix Академик

    Машина продана без моего ведома. Период брака-это 1,5 года, а платил я 2 года, на зарплату жены просто жили. В платежных док-тах указано, что кредит ее, а плательщик я. У кого какая доля, и от какой суммы она исчисляется? Машина продана за сумму вдвое меньшую общей суммы кредита.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей