Чем лизинг отлицается от автокредита?

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Faires, 21 ноя 2018.

  1. Faires

    Faires Профессор

    Чем лизинг отлицается от автокредита?
    При автокредите, вроде бы, тоже авто переходит в собственность, только после погашения осн. Долга и процентов?
    Да и при лизинге, при заключении договора сразу утверждается график платежей и все обязанности лизингодателя и лизингополучателя….
     
  2. Odbkid

    Odbkid Профессор

    В дополнение к ответам добавлю, на мой взгляд лизинг выгоднее тем, что при правильном учете эксплуатации техники (я имею ввиду транспорта) Лизинговые платежи можно занижать на суммы обязательных расходов на содержание транспорта как проведение ТО и т.д. а это существенная копеечка. А кредит — фиксированная сумма и все.
     
  3. Credo

    Credo Доцент

    Тем, что лизинг — это финансовая АРЕНДА, а второе-КРЕДИТ.
     
  4. Ifkey

    Ifkey Магистр

    При автокредите — автомобиль сразу становится твоей собственностью, а при лизинге — он собственность лизингодателя, ты берешь его в аренду с правом выкупа по остаточной стоимости в конце срока аренды.
     
  5. BadRobot

    BadRobot Бакалавр

    В лизинге с полной окупаемостью товара (с последующим переходом в собственность) — выплаты осуществляются с учетом аммортизации арендуемого продукта и производственной отдачи в периоды (сезоны) и со временем (устаревание). А в кредите выплаты осуществляются согласно графика погашения займа, разработанного кредитором.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей