Пожалуйста, помогите разобраться…

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Balaganov, 23 июн 2018.

  1. Balaganov

    Balaganov Доцент

    Пожалуйста, помогите разобраться … Прошел суд по автокредиту, ответчик не согласен с вынесенным решением… В данном случае обжалование будет называться кассацией или аппеляцией? И куда обращаться для обжалования? Помогите, пожалуйста, мы никогда не сталкивались с судами и законом….
     
  2. Gleb

    Gleb Академик

    В том случае, если Ваш иск рассматривался у мирового судьи, подается апелляционная жалоба. Если в районном, то кассационная. Срок обжалования решения 10 дней со дня вынесения. Жалобы подаются в 2 — х экз., оплачиваются госпошлиной.
     
  3. Karvik

    Karvik Мозг

    На Ваш вопрос не возможно ответить, так как вы не указали какой суд /мировой или федеральный/ рассматривал Ваше дело по первой инстанции
     
  4. Greya

    Greya Профессор

    Тю! В суд или к адвокату! Знающему а особено шоб ктото из своих рекомендовал
     
  5. Feconi

    Feconi Профессор

    Апелляцией будет зваться. Если и апелляция Вас не устроит, то подадите кассацию.
    Если первой инстанцией был мировой суд пишите апелляцию в районный и подаете в мировой суд, который рассматривал Ваше дело в первый раз.
    Если федеральный суд- то в вышестоящий фед. Суд.
    Если дело рассматривалось по первой инстанции в фед. Суде, то подавайте кассацию.
    ИМХО если ни разу не сталкивались с судами, Вам лучше обратиться к адвокату. Поспрашивайте у знакомых. Удачи!
     
  6. Proprietor

    Proprietor Доцент

    Если суд был федеральный (например: такой-то районный суд такого-то города) то необходимо подавать кассационную жалобу. Но лучше найдите адвоката или юриста специализирующегося на таких делах. Удачи
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей