Что лучше: машинв в кредит или деньги на машину в кредит?

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Dates, 17 фев 2016.

  1. Dates

    Dates Доцент

    Что лучше: машинв в кредит или деньги на машину в кредит?
     
  2. Macedonian

    Macedonian Доцент

    Все зависит от условий, но предполагаю, что взять автокредит будет дешевле в конечном итоге.
    Если вы берете просто деньги, то потребуются поручители и залог. Если не требуют ни того ни другого, то процен по кредиту будет астрономический.
    Автокредиты все же обычно дешевле, и в залоге только машина, но нужно хорошо прочитать условия договора. Очень распространено страхование в указанных банком компаниях. При чем странным образом страхование с помощью банка оказывается выше, чем если бы вы просто обратились в эту же самую страховую. Но из этой ситуации можно выйти достаточно просто: согласовать с банком перечень страховых компаний и обратиться туда самому. (Банк вообще не имеет права обязывать стаховаться только по их перечню страховых компаний — но тут себе дороже бодаться, просто откажут в кредите).
    И еще забыла написать — все это справедливо для новых машин. Если вы берете уже не новую машину, то в этом случае как раз может оказаться выгоднее и проще взять просто деньги в кредит.
     
  3. Dates

    Dates Доцент

    Смотря какая кредитная история. Могут и 500 т.р. дать без залога (Сбербанк). В Сбербанке ставки по кредиту ниже, чем кредит на авто. Да и кредит на авто дается с определенных салонов, а там, как правило, уже цена завышена.
     
  4. Macedonian

    Macedonian Доцент

    Ставка по автокредиту в Сбере — 15-17% «Просто деньги» с Сбере же — 19-20%. Есть еще правда 15,45 для владельцев подсобных хозяйств или корпоративный кредит. Но для этого нужно работать в компании с которой заключен корпоративный договор. (Только если в компании есть корпоративный договор, то скорее всего есть и спецусловия по автокредиту для сотрудников этих компаний) …
     
  5. Chipizhko

    Chipizhko Бакалавр

    Лучше деньги на машину. Во всяком случае машина уже ваша, а иначе все в долгах а вашего ничего нет.
     
  6. Knayt

    Knayt Профессор

    Лучше телку иметь с бабами что бы она погашала кредиты
     
  7. Kniffi

    Kniffi Магистр

    Луче всего нето и не другое, луче когда купил и проблем впереди и забот нет)
     
  8. Perezz

    Perezz Профессор

    Лучше автомобиль за наличные. Пока копишь будет время о многом подумать.
     
  9. Moostanger

    Moostanger Профессор

    Если деньги на машину в кредит — машина сразу Ваша, но процент по кредиту будет больше. Если машина в кредит — то машина принадлежит банку, первый взнос (своих денег) не менее 30%, но зато процент по кредиту намного меньше. Выбирайте, что именно Вам больше подходит. И там, и там свои плюсы и минусы.
     
  10. Dates

    Dates Доцент

    А в случае угона кто деньги получит?
     
  11. Moostanger

    Moostanger Профессор

    Если машина в кредит на деньги — хозяин машины (а кредит придется выплачивать). Если кредит на машину — деньги от страховой переводятся банку.
     
  12. Meccep

    Meccep Профессор

    Конечно машину в кредит — % меньше, чем у потребительского кредита
     
  13. Dychik

    Dychik Магистр

    Деньги на машину
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей