Вопрос к тем, кто брал автокредиты или является работником банка или службы…

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Dooodje, 11 окт 2015.

  1. Dooodje

    Dooodje Доцент

    Вопрос к тем, кто брал автокредиты или является работником банка или службы безопасности! Хотим взять автокредит с мужем. Машина стоит около 580000 р. Готовы внести первоначальный платеж 235000 р. Хотелось бы на 3 года, с досрочным погашением (реально раньше выплатим). Заемщик муж. Женаты официально. Родились и выросли оба в Москве. Есть один ребенок. Копии трудовой и 2-ндфл («белая» около 30000+ всякие премии, переработки и т.д.) , а так же ИНН и лицевой номер пенсионного фонда у мужа есть. Права есть у меня. Так же имеется дополнительный доход от сдачи жилья в наем. И хотя он не подтвержден документально, но тем не менее он есть, ежемесячный и стабильный. Правда, я не работаю. Во всяком случае официально, и справку с работы и копии трудовой предоставить не могу. В общем, в разные банки подавали-везде отказ. Что не так? Когда-то, в 2005 г. Брала кредит в РС, но специально съездила и взяла справку у них, что договорные условия соблюдены и у них ко мне претензий нет, счет закрыт. Муж не брал кредитов. Спрашивается, что еще нужно-то? Может взнос первоначальный слишком большой, может банку нужно поменьше, внести и лет на 5, что б «доить» нас им выгодно было? Подскажите, кто в курсе этого, может действительно лучше указывать меньший взнос и больший срок? Погасим-то раньше по-любому. Поделитесь опытом, кто как и где брал? Сколько вносили первый платеж и на какой срок?
    Подавали и через салоны-тоже отказ.
    Причину отказа банки не оглашают.
    Могу ли я быть поручителем, не подтверждая документально свою финансовую состоятельность? Не конечно…
    Нет… поручителями ни я ни муж не были… Справку из РС взяла, что претензий нет, счет закрыт…
    Вот первоначальный взнос и смущает, может и вправду много?
    Хотелось бы компетентное мнение услышать. Как вам лучше, господа банкиры, побольше сразу и побыстрее отдать, или поменьше внести и подольше отдавать?)
    Сбер и Альфа еще не пробовали. В Росбанк подали, ждем-с…
     
  2. Qimus

    Qimus Бакалавр

    А зачем вы в банки ездили? Идите сразу в салон и там оформляйте кредит, авто в залоге будет, сумма первоначального взноса чем больше тем лучше. По условиям стандартных кредитных договоров только первые три месяца не имеете права погасить кредит досрочно, а на четвертый хоть сразу все оплатите, так что на 5 лет либо на 3 не имеет значения.
     
  3. Mamoru

    Mamoru Бакалавр

    Узнайте причину отказа в банке? Это главное, при вашем доходе вам могут выдать этот кредит, а может вы поручитель?
     
  4. Dooodje

    Dooodje Доцент

    У кого нибудь?
     
  5. Kelever

    Kelever Доцент

    Поручителем нигде не шли, вдруг вы в черном списке КБИ (кредитное бюро историй), попробуйте первоначальный снизить, у вас просто сумма почти 50%, банку не выгодно, в Сбербанк, росбанк, Альфа-Банк пробовали?
     
  6. Hazoff

    Hazoff Магистр

    Поменьше внести и подольше отдавать.
     
  7. Dooodje

    Dooodje Доцент

    Это компетентное мнение или жизненный опыт?)
     
  8. Hazoff

    Hazoff Магистр

    Чем дольше вы возвращаете кредит (в пределах разумного), тем больший доход имеет банк.
     
  9. Decibel

    Decibel Бакалавр

    Про величину первоначального взноса это все глупости, не понятно почему отказывали в первые разы и потом по БКИ все это видно, то что вы обращались и вам отказывали, теперь могут автоматом отказывать не разбираясь. Не знаю что и посоветовать. Может документы на собственность захватите.
    Справку из РС не показывайте если не спросят, и вообще если не спросят и не говорите что кредит там был, Может у вас там просрочки были? Еще обратите внимание, величина ежемесячного платежа — вам банк ее предлагает или вы сами говорите на какой срок хотите взять, может быть ежемесячный платеж для вас слишком большой получается, ведь вас трое, а зарплату только один человек получает, а делят то доход на всех. Пробуйте на больший срок взять, чтобы ежемесячный платеж был меньше.
     
  10. Dooodje

    Dooodje Доцент

    Нет, не было просрочек… все аккуратно платила… погасила досрочно
     
  11. Decibel

    Decibel Бакалавр

    Так, про досрочное гашение не говорите вообще, вот этого банки не любят точно. Хотя девочкам в автосалонах в общем все-равно, но лучше не надо.
     
  12. Alexcraft

    Alexcraft Магистр

    По БКИ видны только выданные кредиты, если кредит не выдали, а просто отказали в БКИ это не вноситься. Я думаю, вся проблема в том, что официально работает только Ваш муж и ему приходиться содержать 3-х человек, а если вы еще кредит возьмете, то ему и кредит придеться выплачивать одному. Для банков это очень большой риск, тем более кризис был недавно и все банки ужесточили условия выдачи кредита. (сам работаю в банке, из 10 заявок на кредит одобряет не больше двух!) Если очень уж нужна машина, то попробуйте найти поручителей.
    P.S. Попробуйте обратиться в банк УралСиб.
     
  13. Dooodje

    Dooodje Доцент

    Я могу предоставить реквизиты своей работы, телефон работодателя, но не могу справку с работы и трудовую. В таком случае может банк учитывать совокупный доход (ведь он есть у меня, но не подтвержденный)? При необходимости сотрудники СБ могут позвонить моему работадателю.
     
  14. Alexcraft

    Alexcraft Магистр

    Все зависит от политики банка. Некоторые банки принимают только официально подтвержденный доход. Если есть возможность попробуйте предоставить справку о доходах по форме банка.
     
  15. Dooodje

    Dooodje Доцент

    И как непосредственно работнику банка хочу задать тот же вопрос с первоначальным взносом-побольше или поменьше лучше? Посоветуйте!
     
  16. Alexcraft

    Alexcraft Магистр

    Побольше! У крупных банков не стоит задача «выдоить» из стоих клиентов все до последней капли. Для них важнее, чтобы кредит был возвращен в срок и без проблем.
     
  17. Dooodje

    Dooodje Доцент

    По БКИ видно что человек уже обращался за кредитом, видела лично, хотя БКИ несколько штук, по другим может и не видно, но по одной точно видно и даже запрашиваемая сумма кредита.
     
  18. Geekz

    Geekz Бакалавр

    КАК вариант- возьмите кредит на 5 лет, погасить его досрочно никогда не поздно, обычно мораторий 3 месяца. В альфе допустим поручители не нужны, если вы офиц. Не работаете, мужу при заполнении анкеты необязательно это указывать. И как вариант отказов. Ваш муж случайно не судим?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей