Автомобиль в рассрочку или автокредит? Автокредит или кредит?

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Eastman, 17 дек 2017.

  1. Eastman

    Eastman Бакалавр

    Автомобиль в рассрочку или автокредит? Автокредит или кредит? Хочу приобрести свой первый автомобиль, денег на него как полагается нет
    Сложно разобраться — что такое рассрочка без процентов? В чем подвох? Только ли в том, что есть первоначальный взнос?
    Что выгоднее — в рассрочку или автокредит? Автокредит или кредит?
    Поделитесь, пожалуйста, своим опытом
     
  2. Gurumoney

    Gurumoney Магистр

    Исключительно кредит, плюсы следующие, в случае форс-мажора, либо любой другой ситуации, автомобиль можно продать… второе, при автокредите одна обязательная КАСКА в итоге выйдет боком…
     
  3. Marakesh

    Marakesh Магистр

    Кредит.д.окументы люблю с собой возить….
     
  4. Eastman

    Eastman Бакалавр

    Почему кредит? При рассрочке и автокредите документы что ли отбирают?
     
  5. Marakesh

    Marakesh Магистр

    При автокредите документы у банка. ПТС. У тебя только свидетельство будет.
     
  6. InfinityKG

    InfinityKG Магистр

    Про рассрочку впервые слышу…. И слушаю с опаской…. Про авто кредит и просто кредит (разницы нет, там одинаковые процентные ставки….) Я бы подкопила денежку…. Но если не в терпеж…. То кредит…. Попробуй взять ссуду в Сбербанке….
    З. Ы. — Вообще с кредитом лучше не связываться…. Очень большая переплата…. (ты 2 машины могла бы купить) ….
     
  7. Eastman

    Eastman Бакалавр

    Ну копить я буду два года по моим подсчетам
    по автокредиту и просто кредиту ставки разные, в автокредите ставка намного меньше, но заставят оплачивать КАСКО, что как я могу предположить будет стоить больше разницы процентов по кредиту
    а вот про ссуду в банке я первый раз слышу, разве какой-то банк на это может пойти? Были прецеденты? Какая выгода банку?
     
  8. InfinityKG

    InfinityKG Магистр

    Я брала ссуду в Сбербанке (но маленькую в районе 30 тыс.) …. Процентная ставка была 7% то ли 9%…. Надо Вам позвонить и узнать (если вы заинтересовались) какую максимальную сумму дают (либо они смотрят по вашей зарплате) и какие процентные ставки на сегодняшний день!
     
  9. Kotgrek

    Kotgrek Доцент

    Рассрочка — просто постепенно выплачиваете необходимую сумму. Кредит — платите банку процент за выдачу кредита. Автокредит — деньги дают только под залог автомобиля плюс платите проценты за выдачу кредита.
    Так, что выгоднее всего рассрочка, но скорее всего пока деньги все не выплатите — автомобиль Вам не отдадут.
    Хотя везде по разному.
     
  10. Eastman

    Eastman Бакалавр

    У меня про рассрочку другая информация, что там КАСКО мне насчитают больше, чем проценты по автокредиту, типа автокредит выгоднее
     
  11. Kotgrek

    Kotgrek Доцент

    Может быть. Просто если автокредит, то машина в залоге у банка и вы пока не выплатите кредит не можете ее, к примеру, продать. Если случится авария, то для того, чтобы выплатить Вам страховку нужно согласие банка, а банк может согласие не дать и направить сумму страховки на погашение кредита. В итоге и на машине не будете ездить и кредит выплачивать.
     
  12. Prohorcov

    Prohorcov Доцент

    Потребительский кредит на минимально возможный для Вас срок — самое выгодное. При этом и машина 100% сразу Ваша и КАСКО можете не оформлять, да и по выплатам — переплатите значительно меньше чем по автокредиту. Опять же продать машину можно, если что, в любой момент.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей