Почему банк дал автокредит?

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Dhyan, 29 янв 2016.

  1. Dhyan

    Dhyan Доцент

    Почему банк дал автокредит? Кредит муж оформил на себя. Но в тайне от меня. В анкете он писал. Что имеет 3 иждивенцев… машина покупалась не в семью. Почему банк не согласовал с женой и кредит дал? Ведь теперь банк может арестовать имущество. Но я-то не при делах….
     
  2. AccSeller

    AccSeller Бакалавр

    Согласно п. 2. Ст 35 СК РФ, При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
    Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
    таким образом, при совершении такой сделки, как покупка авто, не требуется ваше нотариально заверенное согласие. Но у вас есть право оспорить такую сделку.
     
  3. Dhyan

    Dhyan Доцент

    Эка вы трактуете вольно закон Мария…. вы забыли упомянуть п.3 ст.35 СК РФ…. Для совершения одним из супругов сделкипо распоряжению недвижимостью и сделки, <b>требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, </b>необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга…
    Т. Е. вы считаете что ДКП авто подлежит гос регистрации?
     
  4. AccSeller

    AccSeller Бакалавр

    Вы меня не верно поняли. Я говорю что для сделок с движимым имуществом (таковой является покупка авто) — согласие др. Супруга не требуется. Но у др. Супруга есть право оспорить такую сделку. А для сделок с недвижимым — требуется.
     
  5. Dhyan

    Dhyan Доцент

    Мария … прошу прощения…. Невнимательно прочла ваш ответ…. Умничка! Все верно!
     
  6. Drywent

    Drywent Бакалавр

    Почему они должны согласовывать?! Арестуют только имущество мужа.
     
  7. Dhyan

    Dhyan Доцент

    А как в браке определить, что является имуществом мужа?… Если у него нет имущества, нажитого до брака, то все имущество — нажитое совместно…
     
  8. Dabreo

    Dabreo Магистр

    Банк ничего арестовать не может, нет у него подобных полномочий….
    Банк обратится в суд, при условии невыплаты кредита… Далее банк обратится с решением суда в службу судебных приставов и «возбудится» исполнительное производство… и поехали… ГОда 2 проплюхается все это дело, к тому времени кредит погасится
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей