Стоит ли? Брал кредит пол года назад на покупку автомобиля — 120 тысяч

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Oblivion, 24 сен 2018.

  1. Oblivion

    Oblivion Профессор

    Стоит ли? Брал кредит пол года назад на покупку автомобиля — 120 тысяч, сейчас осталось заплатить 90. Автомобиль сгорел, страховка этого не учитывает, деньги утеряны… а автомобиль то все равно нужен!
    Сейчас обдумываю взять новый кредит, из него 90 тысяч на погашение того что сейчас, и тысяч 200 на автомобиль. Как думаете стоит ли? Можно ли связываться с ВУЗ Банком? Они вроде как все быстро делают.
    На сколько лет брать такой кредит чтобы выплачивать тысяч по 6-7 в месяц?
    Первый кредит в сбере, брал доверительный без поручителей
    Автокредит не то, нужна бу машина
     
  2. Okioss

    Okioss Доцент

    А как можно было купить страховку, которая не учитывает уничтожение автомобиля при пожаре? Условия страхования нужно было смотреть внимательно.
    Судя по тому, что вы собрались идти в какой-то ВУЗ-банк, Ваша финансовая грамотность оставляет желать лучшего.
    Советую Вам воспользоваться услугами грамотного консультанта (в приличных банках они есть, их услуги в большинстве случаев бесплатны). И страховую компанию выбирать нормальную. А то люди покупаются на дешевизну, а потом остаются с долгами и без машины (
     
  3. Prokazzza

    Prokazzza Академик

    Совершенно точно: на сегодняшний день существует не малая судебная практика о том, что все тарифы за выдачу кредита, открытие и ведение ссудного счета — незаконны. Так что можете подавать в суд и возмещать хоть какую-то сумму.
     
  4. Landy

    Landy Доцент

    Самое выгодное брать автокредит. Там страховка Каско будет обязательна и в случае, если с Вашим автомобилем что-то случится они все покроют. Про ВУЗ банк ничего не слышала.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей