Попал в аварию, авто кредитное, застраховано, т/c востановлению неподлежит

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Kumsanya, 19 окт 2018.

  1. Kumsanya

    Kumsanya Академик

    Попал в аварию, авто кредитное, застраховано, т/c востановлению неподлежит, застрахованно в компании СОГЛАССИЕ. Авто второй раз в ДТП! Компенсируют или выдадут новое авто?
     
  2. Fargus

    Fargus Магистр

    Могут компенсировать банку, могут новое авто предоставить.
     
  3. BmaProject

    BmaProject Бакалавр

    Страховка какая? КАСКО или ОСАГО?
    Если КАСКО то страховая должна возместить ущерб в полном объеме. Причем в денежном эквиваленте.
    По ОСАГО страховая выплата не будет превышать 120 000 р, остальную сумму вы будете взыскивать сами в судебном порядке с виновника ДТП. Страховая компания банку ничего выплачивать не будет т.к. вы являетесь собственником авто а не банк.
     
  4. Klemenston

    Klemenston Магистр

    Все решает экспертиза. Есть понятие страхового краха. То есть, восстановление машины обойдется дороже, чем его стоимость. В этом случае вам страховая выплатит деньги. Точнее, они пойдут банку. Потому что кредитный а/м страхуется в их пользу. Новую машину вам никто не даст. Это же не Остап Бендер с блюдечком с голубой каемочкой! Вам надо будет удостовериться в том, что банку вы ничего не должны. Если сумма страховки превышает ваш долг по кредиту, то остаток будет выплачен вам. Это все. Дело может тянуться не один месяц. А кредит платить надо. Имейте это ввиду.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей