Где в москве, можно взять автокредит, гражданину России?

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Boboves, 2 июн 2018.

  1. Boboves

    Boboves Профессор

    Где в москве, можно взять автокредит, гражданину России, без московской прописки?
     
  2. Destroyer

    Destroyer Академик

    Сегодня в кредит можно приобрести практически любой автомобиль: от новой иномарки до поддержанного авто отечественного производства. И многие потребители уже воспользовались этой возможностью – только за последний год объемы рынка автокредитования увеличились на 20%.
    Но купить машину в кредит могут не только те заемщики, которым позволяет заработная плата, но и те, кому подходят условия, предъявляемые банком. Одним из обязательных требований во многих кредитных организациях является постоянная прописка заемщика в том городе, где он собирается взять кредит.
    Покупателям с временной пропиской большинство банков кредит не дает, что является довольно серьезной проблемой для иногородних жителей. К примеру, для тех, кто не имеет постоянной прописки в столице. По статистике, около 2 миллионов людей проживает в Москве с временной регистрацией. Иногда такие заемщики сталкиваются просто с парадоксальной ситуацией: получить кредит в родном городе не могут, так как постоянно не живут в нем, а в столице не могут оформить документы из-за отсутствия постоянной регистрации. Кроме того, банки только начинают расширять свое присутствие в регионах. Поэтому выбор в столице сегодня намного интереснее, чем в других городах.
    «На сегодняшний день клиенты с временной пропиской, как правило, «выпадают» из поля зрения банков-кредиторов. На мой взгляд, это связано лишь с повышенными рисками не возврата для банка», – комментирует управляющий директор департамента розничных продуктов Москоммерцбанка Олег Спиридонов. – Однако данный сегмент является очень перспективным для банков с точки зрения продаж. В связи с этим наш банк разработал совершенно новый продукт, который даст возможность клиентам с временной пропиской и работающим в Москве управлять транспортным средством с московскими номерами. Его позиционирование начнется в новом году».
    Автокредит заемщикам с временной регистрацией в Москве и Московской области предлагают только несколько банков, среди них – «Абсолют Банк», БСЖВ, «Возрождение», ВТБ-24, «Газпромбанк», «Агропромкредит», «МДМ-Банк» и Сбербанк.
    ВТБ-24, «Абсолют Банк» и Сбербанк выдадут кредит только на срок действия временной регистрации. В «МДМ-Банке» и банке «Агропромкредит» рассмотрят заявку в том случае, если заемщик будет временно зарегистрирован в столичном регионе, а постоянно прописан в регионе присутствия банка.
    «Практика показывает, что желание заемщика своевременно платить по кредиту обратно пропорционально расстоянию до банка, — объясняет Владимир Меринцев, начальник отдела потребительского кредитования департамента розничного бизнеса банка «Агпромкредит», — В нашем банке эту проблему для заемщиков решили частично – если место постоянной регистрации, фактическое жительство и место работы находятся в разных регионах, но при этом в каждом из них есть филиал банка, у клиента есть возможность получить автокредит».
    Директор департамента розничных банковских продуктов «Абсолют Банка» Эмиль Юсупов полагает, что заемщики с временной регистрацией вполне могут рассчитывать на те же условия, что и клиенты банка с постоянной пропиской: «Для того чтобы получить кредит на приобретение машины, не нужны ни постоянная регистрация в Москве или области, ни российское гражданство. Для оформления кредита достаточно временной регистрации, действующей в течение срока кредитования».
    Если регистрация у заемщика временная, банки с особым вниманием отнесутся к его профессиональной деятельности. Общий трудовой стаж должен быть не менее 1 года, на последнем месте работы – не менее 3-4 месяцев, как требуют в ВТБ-24, МДМ, БСЖВ. В Сбербанке и банке «Возрождение» стаж на последнем месте работы определяют от 6 месяцев. «Абсолют Банк» ссудит деньгами после успешного прохождения испытательного срока на новом месте работы, при этом в банке могут дать кредит даже тем клиентам, кто не является гражданином РФ.
     

Поделиться этой страницей