Машина в кредит? Коплю на собственную машину…

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Astapon, 1 дек 2018.

  1. Astapon

    Astapon Магистр

    Машина в кредит? Коплю на собственную машину… Своими силами куплю только через год, но нашу родную Россиянку и не новую. Родные говорят, что надо брать в кредит иномарку, в пределах 12 тысяч зеленых… Мне кажется что очень хлопотно.
    Что скажите? Ваш совет?
     
  2. Miranon

    Miranon Профессор

    Да нет, не очень. Хорошие условия на иномарку — Банк Авангрд (5,5% годовых), на наши есть Ренесанс капитал — 30% от стоимости вносишь, остальное в рассрочку на 3 года (т.е. без процентов. Банк по другому наживается.
    Сам брал две машины в кредит, особо не мучался. Деньги сегодня всегда дороже чем деньги завтра! Поэтому с учетом инфляции, дефолтов и т.п. кредит на машину выгоден. А остальное решать Вам!
     
  3. Furik

    Furik Магистр

    Минусы только в том, что переплачиваешь с кредитом, а плюс — что уже будешь с машиной, кататься и не ждать, хотя платить придется регулярно. Решай сама!
     
  4. Fragrant

    Fragrant Бакалавр

    Главное внимательно читать договоры и изучать условия предоставления кредита
     
  5. Faydaen

    Faydaen Магистр

    Я с кредитами не связываюсь…
    Если брать в кредит года на три то переплатишь в 2 раза на проценты и страховку. Займи у знакомых или найди машину в расрочку- разница в том что переплатишь только за страховку. Россиянку лучше не брать возьми getz или шевроле. Если рассчитываешь на 10-12 т.$
     
  6. DenDenych

    DenDenych Бакалавр

    Если купишь недорогую иномарку, но новую — имеешь плюсы — надежность, гарантия, недорогое обслуживание (ТО). Минусы — % кредита, заставят брать КАСКО, прибавляй еще 7-8% стоимости машины. Б\у иномарка — не старше 3-4 лет, выбирай с профи, а то подставят битую. Наши лучше не брать — те же 10000 у.е., гарантия — миф, качество Ах.
     
  7. Mazam

    Mazam Магистр

    Машина в кредит?! Нет лучше кредит на машину!
     
  8. Levito

    Levito Бакалавр

    Возми не новую иномарку, все же не жигули, и не так дорого. А с кредитом не связывайся, подумай о последствиях.
     
  9. Autodoc

    Autodoc Бакалавр

    Считаю — надо иномарку, и лучше новую. Пусть недорогую (Матиз, Логан и т.д.). Кредит-это не страшно. И КАСКО, которым пугают, нужно в любом случае.
     
  10. Algal

    Algal Магистр

    С учетом инфляции примерно 2, 8% в месяц (январь, февраль) бери и не думай года на три, не больше.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей