Подскажите пожалуйста! Как понять диференцированые платежи?

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Mdigger, 20 окт 2018.

  1. Mdigger

    Mdigger Магистр

    Подскажите пожалуйста! Как понять диференцированые платежи? Хочу взять автокредит в ВТБ банке! Машина нужна срочно. И если был опыт обьясните где лучше взять чтоб меньше перелата была! Доход хороший но не официальный (
     
  2. Acilut

    Acilut Магистр

    Ну, и объяснили Вам… Дифференциированный платеж — это гашение САМОГО кредита равными суммами, а процентов — сколько набежит на непогашенный остаток кредита за дни с предыдущего платежа. Пример: 360 000 на 3 года под 24% годовых. За месяц набежит примерно 24% / 12=2%. Или в рублях — 360 000*2%=7 200 рублей. И плюс сам кредит=360 000/36 месяцев=10 000 рублей. А в последний платеж процентов набежит всего 10 000*2%=200 рублей. И общий платеж будет всего 10 200 рублей, в отличии от первого — 17 200 рублей. Поэтому такая схема и называется дифференциированной или разностной: каждый платеж отличается от предыдущего или последующего. Всего при такой схеме и таких условиях набежит 133 200 рублей процентов. Эту сумму можно примерно посчитать по формуле (Сумма кредита*годовая ставка/12)*(количество месяцев гашения +1) / 2. А вот при аннуитете все не так просто. Аннуитет — это гашение равными суммами во весь срок платежа. В итоге, в начале срока сам кредит гасится медленнее, чем при дифференциированной схеме, а в конце срока — быстрее. При этом процентов набегает больше, чем при дифференциированной схеме, но это удобнее плательщику — нет тяжелых платежей в начале гашения. При тех же условиях по аннуитету процентов набежит 148 460 р. — за удобство нужно платить. И главное, при любой схеме досрочка понижает общую сумму процентов, ведь на уже погашенную сумму проценты не насчитываются. Запомните, досрочка выгодна Вам при ЛЮБОЙ схеме. При аннуитете Вам или уменьшат срок (что произойдет автоматически), или сумму ежемесячного платежа. При дифференциированной схеме автоматически уменьшится срок платежа. Будут вопросы — пишите.
     
  3. Mdigger

    Mdigger Магистр

    Алик спасибо за ответ! Я узнал в ВТБ можно дифференцированным методом гасить! А можете посоветовать где лучше взять автокредит в ВТБ или в Сбербанке! Я из Казахстана поэтому только эти два банка нормальные про процентам! Кстати ваши Российские банки)
    Я ваш коллега, работаю в банке но другая сфера немного
     
  4. Garevild

    Garevild Академик

    Дифференцированные платежи лучше аннуитентных. Вот вам расписали платежи по датам до конца срока кредита. Но вы можете платить больше, если будет такая возможность, при это при каждой переплате (даже если эта сумма составляет 300 рублей) остаток долга и проценты на него пересчитываются. Это дифференцированные платежи. При аннуитентных платежах чтобы внести сумму больше и при этом получить перерасчет остатка, нужно чтобы сумма переплаты была довольно большая. В разных банках по-разному, но в основном от 15-20 тыс. И нужно будет писать заявление, короче заниматься бумажной волокитой.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. Marhuz
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    874
  2. Ivan-vip
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    705
  3. Jekaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    411
  4. Eliard
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    559
  5. Lightcat
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    388
Загрузка...

Поделиться этой страницей