Развод с женой. В браке взяли автомобиль в кредит — автокредит жена взяла…

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Othing, 5 окт 2015.

  1. Othing

    Othing Бакалавр

    Развод с женой. В браке взяли автомобиль в кредит — автокредит жена взяла насебя а я был поручителем сейчас разводимся как быть с машиной
     
  2. Quotes

    Quotes Бакалавр

    Продавайте ее, и гасите кредит
     
  3. Alexej

    Alexej Бакалавр

    Автомобиль и обязательства по невыплаченной части кредита — пополам
     
  4. Nolix

    Nolix Бакалавр

    Вариант Антона. Или выплаты пополам. Машину тому, кто будет платить.
     
  5. Othing

    Othing Бакалавр

    Замашину уже выплотили машина уменя птс у нею пишит даш раз вот нормально отдам птс и с дочкой недает видится буду подовать в суд машина для меня неглавное
     
  6. Homks

    Homks Магистр

    Замашину уже выплотили машина уменя птс у нею пишит даш раз вот нормально отдам птс и с дочкой недает видится буду подовать в суд машина для меня неглавное.
    Что значит даш раз вот? Имеется в виду дашь развод? Но для этого Вашего согласия не требуется, Вас разведет суд. Так в этом самом суде вы можете разделить совместно нажитое имущество (все то что приобрели в браке). Согласно действующему законодательству совместно нажитое имущество делиться по полам (в том числе и машина), соответственно кто заберет машину должен будет выплатить компенсацию (половину ее стоимости с учетом износа и амортизации).
    Что касается ребенка, если супруга такого скверного нрава можете в суде определить когда именно вы сможете с ней видеться, потому как исходя из судебной практики детей оставляют с матерью.
     
  7. Kosinus

    Kosinus Магистр

    Машина может быть поделена следующим образом
    1. Машину продать, отдать кредит и остаток денег от продажи пополам.
    2. Одному супругу машину и остаток кредита по ней. А другому — половину суммы, выплаченной за машину в браке.
     
  8. Espavoru

    Espavoru Магистр

    Кредит платит тот, кто его брал. Поручитель будет платить в том случае, если кредитор перестанет платить. В суде среди прочего имущества можете разделить и машину, тогда кредитные платежи пополам.
     
  9. Othing

    Othing Бакалавр

    За машину уже выплатели — разводимся как поступить?
     
  10. Espavoru

    Espavoru Магистр

    Поговорите с женой, может она вам машину уступит? Если вам машина не нужна, ей отдайте. Если нужна вам обоим, то делите: продавайте, а деньги пополам. Или кто-то пусть выкупает долю у второго. Да вариантов тьма.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей