Помогите без шуток только- бюджет ограничен. Первая машина

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Feollin, 30 мар 2018.

  1. Feollin

    Feollin Бакалавр

    Помогите без шуток только- бюджет ограничен. Первая машина. Что лучше купить: оку или иномарочку 2000 года, но влезть в долг.
    Автокредит мне только 200 максимум дадут- из них же на страховку и тп. Поэтому иномарка полюбому подержанная
     
  2. Nebbs

    Nebbs Магистр

    Вы что оку ненадоо
     
  3. Ivaness

    Ivaness Бакалавр

    Ну почему! Ну почему многие считают лучшим обучающим материалом ОКУ?
    Разбить не жалко? А себя…
    Иномарку берите.
     
  4. Gello

    Gello Бакалавр

    Жигули
     
  5. Elected

    Elected Доцент

    Я купила бы оку, потому что не люблю влезать в долги и быть должной…. Но тут возможны 2 варианта развития событий: 1) решитедля себя насколько срочно Вам нужна машина, 2) из чего будете отдавать долг.
    Ну ия поддержала бы нашего проиводителя и купила бы ОКУ благо в тех-обслуживании они намного проще чем иномарки. Запчасти стоят дешевле.
     
  6. Feollin

    Feollin Бакалавр

    В Оке — ноль защиты, не зря ее называют «коробок смерти»
     
  7. Elected

    Elected Доцент

    Ну вам как женщине, наверное, виднее… Если бы я сел в оку, я бы не стал проверять ее на прочность, врезаясь в столбы и встречные машины… От чего защищаться? От серьезной аварии вас вряд ли спасет и иномарка. А от несерьезной… Плюс-минус пара сломанных костей.
     
  8. Feollin

    Feollin Бакалавр

    А лучше проконсультируйтесь у своего папы, согласился бы он, чтобы ЕГО дочь ездила на оке? Не в плане поддержки отечественного автопрома, а в плане безопасной езды.
     
  9. Jonny

    Jonny Магистр

    Зима на носу, какая Ока?! … околеете тама…
     
  10. Rakhim

    Rakhim Бакалавр

    Возьмите автокредит и купите Логан. Даже пустой. Он будет радовать вас без ремонта лет 5
     
  11. Luciefer

    Luciefer Бакалавр

    Лучше Дэу Матиз. У знакомого Ока за 2 года сгнила. Ее потом продать будет проблемно.
     
  12. AlexStud

    AlexStud Бакалавр

    Прежде чем покупать старую 12-летнюю иномарку хорошо подумайте — а осилите ли вы постоянные дорогие ремонты этой машины примерно после 3-6 месяцев эксплуатации? Ведь сыпаться машина начнет безо всякого сомнения, т.к. старая. Если покупать иномарку, то уж не такую старую. В Германии, например, после 10 лет эксплуатации машину продают за сущие копейки, так как она свой ресурс уже выработала и даже при замене запчастей на новые само железо начинает усиленно ржаветь. А тут уже 12, считайте через 2 месяца 13-летняя машина.
     
  13. Olegast

    Olegast Доцент

    Лучше иномарка, ока — это плохая машина)
     
  14. Grizzone

    Grizzone Доцент

    Дочь будет продавать Тойоту Ярис — НЕ ДОРОГО! Тоже покупала как первую машинку: двухдверная, маленькая, удобная, юркая — легко разворачиваться, парковаться… Машинка из хороших рук, БЕЗАВАРИЙНАЯ (тьфу-тьфу-тьфу) в нормальном состоянии. Думаю, в сумму уложитесь. Москва.
     
  15. Feollin

    Feollin Бакалавр

    Ну мне на такую точно не хватит)
    это мечта
     
  16. Grizzone

    Grizzone Доцент

    Я же читала вашу заметку — видела сумму. Еще раз говорю — вполне РЕАЛЬНО! И машинка из хороших рук! Думайте и созванивайтесь, если хотите. Она покупает опять с рук, тоже Тойоту, опять у подружки (как и эту). Т. Е. БЕЗ ПОДСТАВ И ОБМАНА. Просто сейчас уже хочет 4-х дверную. А мы ее отговариваем — жалко Ярис
     
  17. Economist

    Economist Академик

    А не лучше немного подождать, поискать по объявлениям, по знакомым. Очень часто человеку срочно нужны деньги и он продает гораздо дешевле. А связываться с банками, машина золотой выйдет.
     
  18. Anricom

    Anricom Магистр

    Берите иномарку и не берите ни в коем случае АВТОкредит! Только обычный потребительский кредит на личные нужды! Мы так и брали. Почитайте разницу, сама ее не скажу, муж разбирался в деталях.
    *рекомендую рассмотреть вариант Тойоты Ярис, что вам выше предлагают)
     
  19. MarkKrov

    MarkKrov Доцент

    ОКУ! 2 часа позора и вы на даче!
     
  20. Dimadjs

    Dimadjs Мозг

    Я совершенно согласна с Девочкой-Припевочкой, не надо авто кредит! И конечно за иномарку, наши машины не дошли до уровня иномарок.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей