Люди помогите как поступить в данной ситуации с покупкой машины!

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Neutron, 5 янв 2018.

  1. Neutron

    Neutron Профессор

    Люди помогите как поступить в данной ситуации с покупкой машины! Данная ситуация очень щекотливая: одним человеком была преобритина машина по автокредиту, но по стечению обстоятельств он потерял работу и не в состоянии оплачивать кредит, машина как известно под залогом банке, он предложил мне забрать его машину и гасить кредит за него. Вопрос возможно ли данную сделку закрепить юредически? Чтобы без кидалово.
    Перекредитация в банке сказали не возможно. Банк Русский стандарт.
     
  2. GreenPeace

    GreenPeace Бакалавр

    Возможно. Есть несколько механизмов. Например, по Договору купли-продажи покупаете у него автомобиль, обремененный залогом и он переуступает Вам свои обязанности по кредитному договору.
     
  3. JudgeDredd

    JudgeDredd Бакалавр

    Перекредитация! Это первый вариант, т.е. переоформляют кредит на тебя, ты ему выплачиваешь только погашенную часть без процентов!
    Второй вариант! Ты гасишь остаток задолженности банку, машина выводиться из под залога и оформляется на тебя!
    Третий (самый рискованный)! Владелец оформляет на тебя генеральную доверенность на три года с правом продажи, и дополнительно ты выступаешь гарантом по гредиту и самего гасишь, но в данном случае если с ним что, не дай бог случиться, доверенность становиться недействительной, кроме того он имеет право влюбой момент отозвать доверенность….
    А основной вопрос для тебя какой? Помочь этому человеку или купить машину! Если привалирует второй вопрос, т.е. покупка авто, я бы в данном случае не рисковал!
     
  4. Coldkeeper

    Coldkeeper Бакалавр

    Только переуступка прав. Переоформите машину на себя и заручитесь поддержкой банка
    в котором выплачивается кредит. Обратитесь в юридический отдел банка. Там вам расскажут, как
    правильно поступить.
     
  5. Mgvzzz

    Mgvzzz Студент

    А я бы с Русским стандартом вообще не стал связываться….
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей