Автокредит или потребительский?

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Mjokert, 19 сен 2018.

  1. Mjokert

    Mjokert Бакалавр

    Автокредит или потребительский? Задумали с мужем машину купить, копить не умеем, решили кредит. Что выгоднее автокредит или потребительский? Авто поддержанное, стоимость 500000
     
  2. Existed

    Existed Доцент

    Я, лично, всегда беру в автокредит. Обычно первоначальный взнос порядка 50%, а дальше — рассматриваю минимальную процентную ставку, вплоть до «нулевой», т.е. «рассрочку платежа».
    Но помните, что при автокредите — машину придется страховать КАСКО на весь срок договора кредитования! Иначе получите кукиш с маслом от банка, а не кредит! И в конце — обязательно возьмите в банке справку о выплате кредита!
     
  3. BinTrader

    BinTrader Магистр

    Тот у которого процентная ставка ниже.
     
  4. Alexdeneg

    Alexdeneg Доцент

    Потребительский берите!
    на автокредите переплатите в 1,5-2 раза (если более года выплачивать)
    Автокредит выгодный когда на руках есть хотя бы половина стоимости авто (чтоб быстрее выплатить, в случае чего)
    так же при автокредите — автомобиль перейдет в собственность Банка! Что очень плохо, если возникнут трудности с выплатами-банк забирает авто и все ваши платежи аннулируются) а выплаченные денежки обратно вы не получаете)
     
  5. Mainrus

    Mainrus Магистр

    Автокредит на подержанную машину не дают (если конечно не специальный какой то салон б/у авто) потреб кредит дороже, но автокредит требует первоначального взноса от 20% стоимости автомобиля и выше, к тому же авто на срок кредитования является фактически собственностью банка. Так что ни то ни то не совсем выгодно) особенно в нашей стране)
     
  6. Mjokert

    Mjokert Бакалавр

    Есть специальные программы во вногих банках по выдаче кредита на поддержанное авто
     
  7. Battlejam

    Battlejam Бакалавр

    Да хоть ипотечный, под залог недвижимости. Старье только не покупайте.
     
  8. Mjokert

    Mjokert Бакалавр

    Не, мазду 3 2009 гв
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей