Страховка новой машины

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Confessor, 2 июн 2015.

  1. Confessor

    Confessor Бакалавр

    Страховка новой машины. Собираемся брать новую машину в кредит, есть вопросы, возможно ли страховать в круг машину не в автосалоне у которых берешь машину т.к. машина стоит порядка 550 т.р. и страховка в круг порядка 50 т.р. это же грабеж
     
  2. Jerrom

    Jerrom Бакалавр

    Если Ваш банк-кредитор выставляет условие обязательного КАСКО, то КАСКО надо делать полное, без всяких франшиз и рассрочек платежей. Насчет выбора СК — спросите в своем банке список страховых компаний, с которыми он сотрудничает. Узнайте у них тарифы и условия и договоритесь о том, что в день, когда будете забирать авто из салона приедет от них агент и оформит страховку КАСКО.
    В салонах выбор СК ограничен, да и идет дополнительная мзда за «сервис» прикормленных агентов и брокеров.
    ПС: КАСКО вообще-то недешевое удовольствие. И выбирать СК надо не только по стоимости страховки, но и по предлагаемым условиям (в разных СК они отличаются) и по оценкам самой страховой компании.
     
  3. Ardo

    Ardo Бакалавр

    Конечно можешь никто не обязывать страховать авто в автосалоне где покупаешь, но они на этом оч настаивают
     
  4. Livingston

    Livingston Доцент

    Можешь просто обязаловку заплатить и все. Ни кто не заставляет насильно страховать в круг.
     
  5. Moratar

    Moratar Магистр

    Если вы берете машину в кредит, банк вас обяжет застроховать машину по КАСКО. Тем самым он снижает свои риски. Страховать необязательно в салоне. Но кредитные машины тем плохи, что если случится авария, то ремонт будет проходит только в том автосервисе, который укажет банк.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей