Сестра с мужем брали машину в кредит. Муж умер

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем AutoLis, 15 авг 2018.

  1. AutoLis

    AutoLis Бакалавр

    Сестра с мужем брали машину в кредит.
    Муж умер. Осталось платить около 100000 руб, банк обязывает платить сестру, опираясь на то что муж скоропостижно скончался даже не обращаясь за медицинской помощью. Помогите. Что делать, куда обратиться. Машина семье очень нужна. Сейчас сестра учится ездить. Двое маленьких детей. Одного в школу возить другого в садик. Как ей теперь быть? Ведь государство платит пенсию на детей по 3000 всего.
     
  2. LifeBlood

    LifeBlood Бакалавр

    ПОЗДРАВЛЯЕМ!
     
  3. Dimabistr

    Dimabistr Бакалавр

    И какой вопрос?
     
  4. Pilipre

    Pilipre Магистр

    И что дальше?
     
  5. BaJIeHTuH

    BaJIeHTuH Магистр

    Если не будет платить, банк заберет машину, и не посмотрит на ее семейные проблемы. Так что пусть платит. Единственное, что можно сделать — попытаться продлить кредитный договор. Скажем, брали на 5 лет, а максимум можно на 7. ТОгда снизятся ежемесячные платежи.
     
  6. Qwertman

    Qwertman Бакалавр

    Подождите ка. Прежде чем выдать кредит банки почти всех обязывают застраховаться. Не законно конечно, но факт. Пусть поищет все документы наверняка и их эта участь не миновала. Если есть страховка на ее мужа от несчастных случаев, смерти, утраты трудоспособности, то страховой случай наступил и страховая должна покрыть все убытки. Но в моем понимании. Хотя в жизни с таким честно не сталкивалась.
     
  7. Astarp

    Astarp Магистр

    Раз его жена приняла наследство, то она и приняла долги мужа. Следовательно придеться платить. И пусть попробует договориться с банком о продлении договора кредитования. Иначе банк заберет машину.
     
  8. Alexandru

    Alexandru Магистр

    Только договариваться с банком о продлении кредита. Платить придется, иначе отберут машину.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей