Нужна помощь в вопросе получении инвалидности

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Danilushko, 2 июн 2018.

  1. Danilushko

    Danilushko Магистр

    Нужна помощь в вопросе получении инвалидности. Попал в автокатастрофу, находился в искусственной коме 2 недели, контузия, на восстановление ушло около года, и то не полностью, восстанавливался без врачей (после больницы ходил к ним немного, а потом своими силами), есть проблемы с четкостью мышления, но доказать то, что не получается восстановить организм до прежнего состояния, то есть нормального не смогу, а так получилось, что нужна инвалидность, (брал кредит на авто (на котором и разбился) и оформил страховку, а после аварии выяснилось, что страховка покрывает кредит, только если умер либо стал инвалидом второй группы. Есть ли возможность ее получить?
     
  2. Fhloston

    Fhloston Мегамозг

    Ищи знакомых и подходы в ВТЭК. Готовь деньги. Это отлаженно-гнилая система….
     
  3. Avasbox

    Avasbox Магистр

    Все будет зависеть от того, как заполнят посыльной лист на ВТЭК… Поговорите с тем, кто его будет оформлять, может и найдете общий язык…
     
  4. Lokomotivv

    Lokomotivv Магистр

    Инвалидность положена при потере органа или функции с утратой трудоспособности. Не каждое остаточное явление после аварии является признаком инвалидности. Обращайтесь в поликлинику, пишите заявление, проходите комиссию. Может, что и «наскребете».
     
  5. Klirik

    Klirik Магистр

    Очень сложный вопрос. Однозначно не ответишь, тем более вам нужна вторая группа. Я вон с третьей группой уже 4 года прохожу экспертизу. Вам надо обратиться скорее всего к невропатологу, взять направление на прием в обл. Поликлинику. Там посетить невропатолога, с бумажкой от него к своему леч. Врачу. Он решит что дальше. Может дадут только 3 группу, если и дадут, то надо будет выполнять ИПР (индивидуальную программу реабилитации), по итогам прошедшего года снова на МСЭК и она проверит как вы выполняете ИПР и что дальше вам порекомендовать. Еще вас могут направить к гл. Невропатологу области. Все это очень хлопотно.
     
  6. Brutus

    Brutus Бакалавр

    Решайте вопрос с любым председателем МСЭК — дадут временную вторую, через год на третью, после как обсудите.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей