Проблема с банком. Здравствуйте

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Pulvik, 17 июн 2015.

  1. Pulvik

    Pulvik Академик

    Проблема с банком. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я купил машину в кредит в 2012 году платил по графику без просрочек и как то получилось так что мои компаньены меня кинули и счезли я остался без работы, и естественно появились просрочки платил по возможности. В конце августа звонят мне на домашний тел и предлогают выкупить свой долг за 60% обяснили тем что банк расторгнул договор в одностороннем порядке. Я пока думал 2 дня над этим предложением у кого занять деньги пришло приглашение в суд банк подал на меня в суд. Теперь не знаю как мне быть помогите пожалуйста с советом.
     
  2. Favorit

    Favorit Магистр

    Банк не может расторгнуть договор в одностороннем порядке. Он может лишь потребовать взыскать сумму задолженности через суд с помощью судебных приставов, которые в случае невозможности взыскать ее изымут автомобиль. В данном случае кредит был продан коллекторам и можно по телефону смело над ними стебаться и слать на три буквы, только записывая разговор, и передав его полиции. В суд можно идти смело. Итогом будет решение о взыскании полной суммы задолженности по кредитному договору за вычетом доказанных фактов выплат по кредиту без всяких надбавок, а с банком дальше будут разбираться по факту продаже кредита коллекторам
    P.S. На будущее. Банки всегда идут навстречу. Главное не молчать и идти друг другу навстречу. В случае потери работы предоставляется месячный период (перерыв в оплате) на поиск работы, либо снижение тарифной ставки увеличением срока кредитования
     
  3. Ggsport

    Ggsport Магистр

    Если был автокредит — то там в залоге была машина. Если ты не платишь — они не имеют права требовать с тебя денег. Они должны забрать авто. Спокойно являйся в суд и говори — я безработный, денег нет, платить нечем, могу вернуть банку автомобиль.
     
  4. Quadroon

    Quadroon Бакалавр

    Тебе повезло, что ты такой тугодум. Тебя просто развести хотели на 60%. Ну а всуд иди и не бойся. Больше, чем должен не взыщут, а то тчо должен, один хер отдавать будешь. Ведь я понял у тебя автокредит?
     
  5. Liker

    Liker Магистр

    Найме юриста пусть представляет ваши интересы. Меньше потеряете если не пожалеете денег.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей