Одиннаковые ли данные в Бюро кредитных историй

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем 6ulka, 29 мар 2018.

  1. 6ulka

    6ulka Доцент

    Одиннаковые ли данные в Бюро кредитных историй. Добрый день, у меня плохая история в БКИ по своему региону, в частности в Республике Башкортостан, могу ли я например получить кредит в Москве, в частности автокредит, и будут ли они ссылаться на данные в БКИ моего региона?
    Дело в том, что кредитов уже нет, просто не все банки подписывают договор с центральным БКИ, так как это услуга не очень дешевая.
     
  2. Geshka

    Geshka Магистр

    Кредит в Москве вы можете получить только с условием постоянной регистрации в данном регионе а так только в Башкирии.
     
  3. Lancer

    Lancer Магистр

    Если пропустить справедливое замечание о постоянной регистрации, то скажу следующее: бюро кредитных историй несколько, и разные банки могут могут сотрудничать с разными бюро. То есть, шанс проскочить есть.
     
  4. Lotusin

    Lotusin Доцент

    Немножко не так.
    Все БКИ коммерческие организации! И данными друг с другом не делятся.
    Но дело не в том. Существует при ЦБ Центральный каталог кредитных историй. Там собирается информация в каких БКИ есть Ваша кредитная история. Так что проскочить теоретически можно, но реально …
    Ну, а залезать в следующие кредиты не погасив старые … дело Ваше. Удачи!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей