Через какое время после смерти супруга можно обратиться в суд с заявлением…

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Dmpez, 12 июл 2018.

  1. Dmpez

    Dmpez Магистр

    Через какое время после смерти супруга можно обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства? Жили с супругом гражданским браком, родилась дочь. В апреле месяце этого года супруг умер, разбился на машине. Машина в кредите была. Если я подам сейчас заявление на установление отцовства для оформления пенсии по потери кормильца, не обяжут ли меня платить кредит за машину? После смерти супруга не прошло и 4-х месяцев?
     
  2. Anonim

    Anonim Магистр

    Если у вашего сожителя было имущество и дочь после установления отцовства примет его то обяжут и то только в размере принятого наследства. Если наследства нет то и платить ни кому не надо будет. Оцените, сравните и тогда решайте принимать наследство или нет. Но для этого все же надо подать на установление отцовства. Если наследство больше долга то надо сейчас заявить о принятии и устанавливать отцовство.
     
  3. Arktur

    Arktur Бакалавр

    Обяжут и даже если не установите отцовство
     
  4. Kachit

    Kachit Доцент

    Кредит перейдет как наследство, так что платить. На отцовство подать можно сразу, если у вас уже есть справка о смерти супруга, если вы были в браке то и вы и ваша дочь в первой очереди на наследство, так что все перейдет к вам или ей (дочери нет 18- даже если оа станет наследником-платить придется вам, так как вы опекун) …
     
  5. Daminga

    Daminga Магистр

    С точки зрения законодательства он не супруг, а сожитель, никакой ответственности по кредитным долгам у вас нет. Отцовство устанавливайте, это никакого отношения к долгам не имеет. Пенсию по потере кормильца дочь будет получать, признают ее наследницей первой очереди, подадите от ее имени заявление нотариусу
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей