Дадут ли ипотеку? Дадут ли мужу ипотеку если у нас двое несовершеннолетних…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Piples, 16 июн 2015.

  1. Piples

    Piples Доцент

    Дадут ли ипотеку? Дадут ли мужу ипотеку если у нас двое несовершеннолетних детей и я не работаю у мужа зп 60-70 т р. У меня неоф доход 13 т.р. у мужа еще есть авто кредит он закончиться в ноябре. И кредитная карта.
     
  2. Megget

    Megget Доцент

    Не обладая параметрами ипотечного кредита и имеющегося автокредита можно только гадать на кофейной гуще дадут Вам кредит или нет. Как минимум интересует информация:
    1. Размер ипотечного кредита и на какой срок он будет браться.
    2. Размер ежемесячного платежа на погашение имеющегося автокредита.
    3. Имеются ли кредитные карты и каков суммарный кредитный лимит по всем картам.
    4. Ну и ЗП вы указали.
    5. Возраст заемщика.
    Получив ответы на эти вопросы останется только применить примитивные математические расчеты на основании которых уже и можно будет сказать дадут ли Вам ипотечный кредит или нет.
     
  3. Piples

    Piples Доцент

    1) мил. 3 где то хотим взять, 2) 15 т р., автокредит в ноябре закончиться. 3) 300-500 т.р., 4) 60-70 т.р. 5) 31 год
     
  4. Megget

    Megget Доцент

    Ну это уже кое что… Если взять ипотечный кредит 3 млн.руб. Например на 20 лет под 12% годовых, то ежемесячный платеж на погашение кредита будет составлять 33 515 руб. Для того чтобы выдали такой кредит у заемщика должна быть ЗП в 2 раза больше т.е. 67 т.р. таким образом при ЗП 70 т.р. вы могли бы рассчитывать на получение этого кредита, расчет в притык. Но поскольку у Вас есть еще автокредит и кредитные карты с кредитным лимитом 500 т.р., то вероятность получения ипотечного кредита 3 млн.руб. Практически равна нулю.
     
  5. Mailo

    Mailo Магистр

    Канешна дадут, працентав под 70….
     
  6. Piples

    Piples Доцент

    Что то не очень вериться…
     
  7. Blazer

    Blazer Академик

    На усмотрение банка
     
  8. Piples

    Piples Доцент

    Я слышала что в банке рассчитывают прожиточный минимум на каждого человека для коМФОртной жизни а остаток соответственно на кредиты и ипотеку
    если есть остаток по их калькулятору…
     
  9. Delfy

    Delfy Магистр

    Смотря какой банк!
    Собственно: ипотека дается под залог покупаемого имущества- тут риски банка небольшие. А некоторые банки принимают сведения о нетрудовых (неофициальных доходах)
     
  10. Piples

    Piples Доцент

    К примеру сбер
     
  11. Delfy

    Delfy Магистр

    Я добавил в ответ, но сбер — это сложнее…. При залоге квартиры, и оплате части стоимости кредита залогоприобретателем — дадут! А по неофициальным доходам — сбер не работает….
     
  12. Kdimon

    Kdimon Доцент

    Ну если внесете сразу от 50% денег от суммы кредита, то дадут без проблем еще и в ладоши хлопать будут! А с первоначальным взносом в 10% не дадут
     
  13. Feodorov

    Feodorov Магистр

    Смотря какая сумма вам нужна.
    Ежемесячный платеж не должен превышать половины дохода. В некоторых банках доход делят пополам, из половины вычитают прожиточный минимум на членов семьи и остаток равен максимальному ежемесячному платежу.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей