Кто на ипотеке? Народ, стоит в это ввязываться? Какой нужен доход?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Fhloston, 4 май 2018.

  1. Fhloston

    Fhloston Мегамозг

    Кто на ипотеке? Народ, стоит в это ввязываться? Какой нужен доход?
     
  2. Anrrr

    Anrrr Бакалавр

    Сейчас я бы не стала: ставки растут, жилье падает, повсеместный психоз. К том же, есть ли у вас уверенность, что вас не уволят, не переведут на неполную рабочую неделю, не снизят зарплату? Конечно, если вы уверены в стабильности своего дохода и квартиры нужна сил уже нет, то придется брать ипотеку. Главное, чтобы доход был стабильным, а вот хватит ли его на гашение долга вы можете оченить сами, зная, сколько составлется ваше потребление, расчеты элементарные, можно воспользоваться ипотечным калькулятором. И не забудьте про налоговый вычет.
     
  3. Knayz

    Knayz Бакалавр

    Не стоит квартиры дешевеют
     
  4. Magictune

    Magictune Доцент

    Не менее 50 000 руб в месяц
     
  5. Fanyan

    Fanyan Магистр

    Да и вообще зарплата сильно падает, банки рушатся, да и кто на такой риск пойдет?
     
  6. Evgen

    Evgen Бакалавр

    Я думаю что стоит, если реально оценить свои возможности и брать ипотеку не больше, чем реально сможете гасить с зарплаты, что бы не случилось. Я брала два раза в 2002 году и в 2005. В первый раз все вышло супер — помог рост цен на квартиры и было выгодно, а во второй раз — нет. За время второй ипотеки развелась с мужем и немного снизили З/П, в результате пришлось продать эту квартиру и переехать в меньшую. Совет — платеж должен быть таким, который вы сможете себе позволить даже в тяжелое время. А если стоит выбор снимать или ипотека — то конечно второе — шансы выплатить есть, но зато не платишь чужому дяде просто так.
     
  7. Korkunov

    Korkunov Бакалавр

    Я на ипотеке. Брал год назад. Но у меня зарплата 15,000 долларов в месяц, потому что работаю в ТОП менеджменте. Кредит дали легко. Плачу по 70,000 рублей ежемесячно. Все устраивает полностью. Доволен!
     
  8. Kasatka

    Kasatka Бакалавр

    Сейчас 30% годовых, это ты одну квартиру себе купишь, вторую банку бедному несчастному. Пиши поговорим на эту тему.
     
  9. Dragondead

    Dragondead Бакалавр

    Я бы не стал связываться с ипотекой. К тому же, если не горит покупка, лучше подождать, пока квартиры подешевеют.
     
  10. Itblog

    Itblog Магистр

    Сегодня по ТВ передача была «Человек и закон». Там сказали, что зар. Плата должна быть не меньше 5000 дол. В месяц, чтобы выплатить ипотеку. Цена на хрущевку на окраине Москвы 1 комн. Квартира 6 млн.рублей-дороже, чем в США.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей