Покупаем квартиру, собственником является банк

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Basik, 1 июн 2018.

  1. Basik

    Basik Магистр

    Покупаем квартиру, собственником является банк, квартира отошла по невыплаченной ипотеке, возник вопрос в пункте он звучит так: Покупатель уведомлен о том, что на момент заключения договора в кв. Никто не зарегистрирован и не проживает. Лиц сохраняющих в соотв. С законом право пользования квартирой после ее приобретения покупателем не имеется. Теперь вопрос если после сделки выяснится что в квартире будет кто то прописан, вопрос о выселении будет решать банк или мы как новые владельцы?
    Справку из ЖКХ получить нет возможности, так как там проблемы с тсж, одна злобная бабка сидит на документах и не открывает никому двери). Есть выписка ЕГРП в которой указаны все собственники которые когда либо были владельцами в квартире, а мне нужна информация именно о прописаных…. (о том что на фиг вам нужна такая квартира просьба не писать)
    Бывший паспортный стол-неадекватная старуха которая держит у себя документацию и не открывает дверь ни приставам ни участковому (
     
  2. Greeceman

    Greeceman Доцент

    Вы должны посмотреть выписку из егрн там указано что прописанных нет и обременений на кв нет, плюс справку из ЖКХ о прописанных в квартире
     
  3. Hdtexx

    Hdtexx Бакалавр

    Продает банк. Если все же кого-то не снимут с регистрации, выселите через суд. Но скорее всего, там никого нет. Обычно такие квартиры стоят много дешевле. Покупать выгодно.
     
  4. Avati

    Avati Магистр

    Да сходите вы в отдел вселения (бывш. Паспортный стол) и поговорите со старшим инспектором!
     
  5. Gucin

    Gucin Бакалавр

    Прописку отменили в 1993. А такие пункты как «на момент заключения договора в кв. Никто не зарегистрирован» пихают в договор только дебилушки-юристы закончившие юр. Факи всяких балалаечных открытых академий.
    Кого вы собрались выселять? Чтобы выселять, надо чтобы человек был вселен. В квартире кто-то живет? Нет? Так и выселять некого. А регистрация к продаже квартиры никакого отношения не имеет, чтобы вам там не втюхивали всякие неучи.
     
  6. Antiment

    Antiment Магистр

    Напишите мне в личку. Если у Вас Мегафон или МТС (для меня и Вас будет бесплатно), я смогу Вам позвонить и обьяснить, что делать. А то писать слишком много.
    А неадекватная старуха-простое должностное лицо, ответственное за регистрацию, которую туда посадил определенный ТП ФМС-вот туда и надо на нее жаловаться.
    Банк после сделки ничем уже не будет заниматься, он будет уже никто и ничто.
     
  7. Greyfox

    Greyfox Доцент

    Старуха в ТСЖ, мне так кажется, вполне адекватна. Выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета предоставляются только собственнику помещения, ну или по запросу следствия. В данном случае банк имеет полное право получить эти документы. За выдачу Вам этого документа паспортистку просто накажут, а оно ей надо, тем более за бесплатно?
    Следовательно или банковские служащие не хотят продавать Вам квартиру, или в квартире зарегистрированы бывшие собственники, вопрос о выселении которых банк решать не может или не хочет.
    Я не знаю как у Вас там, но в Москве без выписки из домовой книги, договор купли продажи не регистрируют. Сделка просто не возможно.
    Все это очень странно, но может банку просто похрен проблемы клиентов, это нормальное состояние банковских работников.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей