Кадастровый паспорт на жилое помещение с поэтажным планом и экспликацией

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Dance, 31 май 2018.

  1. Dance

    Dance Бакалавр

    Кадастровый паспорт на жилое помещение с поэтажным планом и экспликацией. Продаем квартиру, столкнулся с такой ситуацией, нужен кадастровый паспорт на жилое помещение с поэтажным планом и экспликацией. У нас есть техпаспорт на квартиру, можете рассказать мне — это одни и те же документы? Можно ли при заключении сделки купля-продажа, предоставить только техпаспорт? Сделку совершаем с привлечением средств банка (у покупателя ипотека). Где можно заказать данный документ?
     
  2. CauseLove

    CauseLove Профессор

    Добрый день! вы не написали из какого вы города.
    Например Москва и Московская область отличаются, тем что в Москве Экспликация, Поэтажный план и Технический паспорт — это три разных документа, они выдаются в ТБТИ (БТИ). А Кадастровый паспорт теперь выдается не в БТИ, а в Росреестре.
    В Московской области Экспликация и Поэтажный план входят в состав Технического паспорта, т.е. это один документ и выдается так же в БТИ. Кадастровый паспорт и ранее выдавался в Росреестре, а не в БТИ.
    Недавно узнал, что Кадастровый паспорт в С-Петербурге выдают в БТИ. Как выдите тоже есть отличие от других регионов.
    Организации, которые Вам нужны — это БТИ и Росреестр. Посмотрите в Техническом паспорте, есть ли в нем Экспликация и Поэтажный план, если нет, то вперед — в БТИ, заодно узнаете выдают ли они Кадастровый паспорт в Вашем регионе, если нет, то скажут где.
    С уважением, Ринат Мангушев,
    ОО «РинМанг» — Агентство недвижимости.
    Член Российской Гильдии Риэлторов,
    Аттестат № РОСС RU ТОС 77 АН 0384
     

Поделиться этой страницей