Как может быть такое? Человек взял ипотеку?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Marty, 3 янв 2016.

  1. LyaFaet

    LyaFaet Доцент

    Как ответить на вопрос, не видя документов? Продавал без специалиста? В суд ходил без специалиста? Вот и результат
     
  2. Marty

    Marty Бакалавр

    Он не продавал. Он покупал, брал квартиру в ипотеку. Все юридически грамотно составлено. И с банком-ипотека и с тещей-ДКП… но вот так вот происходит сейчас в реале… Какой то беспредел в суде…
     
  3. LyaFaet

    LyaFaet Доцент

    Так деньги зачем без расписки передавал? И на каком основании сделку признали не действительной?
     
  4. Pesog

    Pesog Мегамозг

    А почему здесь спрашиваете? Это надо со всеми документами, с решением идти на очную консультацию
     
  5. AlfirSweat

    AlfirSweat Профессор

    Такого быть не может. Врете.
     
  6. Marty

    Marty Бакалавр

    Ну конечно вру! Мне ж делать нехрен сижу тут и вру! Чушь не несите! У меня у друга беда! Он в шоке и я тоже! Пытаюсь как то инфу узнать что и как ему делать дальше … а вы тут… Врете! Не дай бог вам в такой шкуре оказаться…
     
  7. AlfirSweat

    AlfirSweat Профессор

    У меня две выплаченные ипотеки и я представляю что это такое. А вы тут сказки рассказываете. На каком основании сделку признали недействительной? Каким образом у него нет расписок на руках?
     
  8. Hamzat

    Hamzat Магистр

    Бред какой-то! По договору ипотеки банк перечисляет денежные средства продавцу, т.е. теще. Ну если кинул покупателю — ладно, хрен с ним с банком. А как налом отдавать теще без расписок — ну ребзя, я не знаю. Тащи решение к юристам, у парня месяц на обжалование (если это не апелляция)
     
  9. Marty

    Marty Бакалавр

    Сама же судья ему и сказала-подавай на апелляцию…. Вот и я про то же-что бред… Но решение уже на руках будет через 3 дня… А в решение-ДКП между Знакомым и тещее признать недействительным… Вот и получается что у нас в принципе сейчас любой так может что ли делать и наживаться? Я сама брала ипотеку. Мне банк перечислил деньги на счет. На мой счет. А я сняла наличкой и передала продавцу. И кстати тоже расписку не брала. Ведь мы ж договор для чего составили? А то возьми расписку… а потом еще расписку над распиской? Так что ли? Можно еще 15 бумажек придумать… Я считаю-договор имеет юридическую силу и егог достаточно для подтверждения сделки… Но ведь теща 7 лет молчала … а тут начался развод… и понеслось-денег не видела, ничего не передавал…
     
  10. Hamzat

    Hamzat Магистр

    А срок ИД на каком основании восстановили? Опять же, развод, так половина кредита все равно на жену. Или я чо-то недопонимаю?
     
  11. Geminix

    Geminix Доцент

    Опять задачки?
     
  12. Marty

    Marty Бакалавр

    Задачища! Уже всю голову с друзьями сломали-как вообще такое может быть… а если я завтра потеряю расписку… что тогда бывшая хозяйка квартиры тоже подаст в суд и признает сделку не действительной? Так получается? А я буду без хаты но с ипотекой? Ничего не понимаю…
     
  13. Paleo

    Paleo Доцент

    Как можно ответить если не видишь документов? Что в договоре написано?
    Это произошло потому, что бестолковые в юридических вопросах граждане зажали немного денежек на консультацию юриста, поверив в сказки «на фиг денег платить мы и сами умные».
    Потому в ДКП и не указали, что «Указанная сумма получена Продавцом до подписания настоящего договора» и «Стороны настоящего договора пришли к соглашению о том, что настоящий договор имеет силу акта приема-передачи отчуждаемой жилой квартиры и с момента подписания настоящего договора обязанность Продавца по передаче Покупателю вышеуказанной отчуждаемой квартиры считается исполненной».
    А рассказы о том, что суд второй инстанции каким-то чудным образом «встал на сторону тещи» безосновательно — даже не впечатляют
     
  14. Marty

    Marty Бакалавр

    У нас договора составляет одна только юрид грамотная контора. Она одна в городе. Поэтому ваше высказывание глупое и неуместное. Вам бы все денег на юриста отстегивать. И там все прописано и указано
     
  15. Paleo

    Paleo Доцент

    Тогда причем здесь расписка, не подскажете? Мое высказывание глупое? Так какой вопрос-таков и ответКак можно понять что у вас там случилось, если вы говорите обо всем, обсуждаете пользователей, но до сих пор не удосужились изложить факты — на каком основании суд пришел к такому выводу и почему вообще рассматривал тот же иск по тем же основаниям?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей