Вопрос риелторам. Цены на вторичку после нового года поднялись значительно

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем PapaSmurf, 19 янв 2018.

  1. PapaSmurf

    PapaSmurf Бакалавр

    Вопрос риелторам. Цены на вторичку после нового года поднялись значительно, но ипотеку одобрить стало сложней, насколько сейчас велик спрос на жилье? Покупает ли народ так же хорошо, как до НГ?
     
  2. Maxon

    Maxon Мегамозг

    Вопросы, подобные этому, появляются часто. Но каждый раз на них даются диаметральные ответы. Одни говорят, что цены растут, другие — нет. В чем же дело? У нас большая страна, в ней есть несколько крупных мегаполисов и остальная периферия. Рынки в этих территориальных образованиях ведут себя не всегда одинаково. А вопрошающие, как правило, не утруждают себя уточнением о каком регионе или городе идет речь. Я живу и работаю в Татарстане, в Наб. Челнах, в обычном российском регионе, не самом крутом, но достаточно развитом. Так вот, у нас небольшой предновогодний всплеск спроса уже иссякает, если не иссяк совсем (кончатся каникулы, посмотрим). Это значит, что рост цен весьма сомнителен. А в условиях кризиса, который надвигается все более очевидно, тем более. С осени прошлого года предложений на рынке было все больше. Такое положение является стагнацией. Если кризис затянется, то цены поползут вниз. Именно так было в 2008-2010 годах. Нынешний кризис обещает быть более затяжным.
     
  3. DjuGiTuK

    DjuGiTuK Академик

    Спрос на жилье на том же уровне, предложений на всех не хватает. Но это обычное дело. Каждый год перед новым годом много объектов симают с продажи и выставляют в марте.
     
  4. ChipOlin

    ChipOlin Академик

    Земельные участки сметают за 1 минуту
     
  5. Grandrin

    Grandrin Доцент

    Много объектов снять с продажи до спокойных и понятных времен
     
  6. Frenki

    Frenki Доцент

    Кто поднял стоимость объектов — не может их продать. Да и пока новогодние каникулы — банки закрыты, многие отдыхают — откуда спросу взяться? До НГ покупали только те, у кого 100% оплата была, боясь обесценивания рубля (лишь бы что-то купить). Дальше неминуемое снижение цен как и в 2009 году
     
  7. DmitryVo

    DmitryVo Доцент

    Здравствуйте! Покупают и очень даже! Но, конечно же не через ипотеку! Мы, например, покупаем через ЖК Best Way . 35% вносишь и ЖК выделяем остаток под 6% годовых на 10 лет! Спасибо!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей