Покупка доли в квартире

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем BestMan, 27 сен 2018.

  1. BestMan

    BestMan Профессор

    Покупка доли в квартире. Доброго времени суток, кто может подсказать в таком вопросе. Хочу выкупить долю, в 3-х комнатной квартире у своего дяди. Квартира у нас на пополам… Хочу прибегнуть к услугам рмэлтора, во сколько это обойдется примерно? Как выбрать риелтора, на что главное обратить внимание? Для выкупа доли, буду брать ипотечный кредит. Могут ли риелторы, провести это без первого взноса, или якобы дядя уже получил первый взнос от меня? И можно сделать так, что якобы доля в кв. Стоит дороже, что бы ипотеку взять больше, что бы на ремонт хватило? А разницу потом забрать у дяди….
     
  2. CashSmile

    CashSmile Доцент

    Для этого зачем вам риелтор? Деньги лишние? Договор распечатали, заполнили, подписали и в регпалату…
    все остальное (забрать деньги у дяди) — по договоренности… тут вам и риелтор не поможет…
     
  3. BestMan

    BestMan Профессор

    Услугами риелтора, хочу воспользоваться для оформления ипотеки. Нет денег на первый взнос, нужно взять больше денег чем стоит доля, и сделка с родственником возможно? Для этих вопросов.
     
  4. BestMan

    BestMan Профессор

    Услугами риелтора, хочу воспользоваться для оформления ипотеки. Нет денег на первый взнос, нужно взять больше денег чем стоит доля, и сделка с родственником возможно? Для этих вопросов.
     
  5. CashSmile

    CashSmile Доцент

    Дать или не дать ипотеку, будет решать банк… и риелтор — так, поприсутствовать…
     
  6. Herbert

    Herbert Профессор

    А разницу потом забрать у дяди….
    а что только разницу. Все надо забрать
     
  7. Pgubarev

    Pgubarev Доцент

    Здравствуйте. Конечно в данной ситуации лучше привлечь риелтора для сопровождения сделки. Он Вам поможет с получением ипотечного кредита и проведением сделки.
    Стоимость такого сопровождения порядка 100 тысяч рублей.
    Обращайтесь.
     
  8. Jasulan

    Jasulan Доцент

    Цену устанавливает продавец, а не риэлтер. Его право продать хоть в 3 раза дороже, если кто-то покупает. В данном случае деньги на риэлтера — на выброс.
    Договор купли-продажи можно заполнить самим из интернета 3 экз. Или у юриста 2-3 тысячи. И в РосРеестр или МФЦ.
    Доля у дяди в собственности более 3-х лет? — а то налоги…
     
  9. BestMan

    BestMan Профессор

    Да более трех лет. А как быть с первым взносом, что бы дали ипотеку? У меня нет денег на первый взнос. В банке говорят нужен первый взнос, минимум 15% от запрашиваемой сумме. Деньги на первый взнос передаются в банке (через банк) или можно, что то вроде расписки от дяди, что я ему как бы передал первый взнос? Сколько указывать, и как банк поймет, что я передал деньги, какая выгода в этом случае банку. Ведь наверное, первый взнос нужно передавать через банк, они что свой працент забирают?
     
  10. Redneck

    Redneck Магистр

    Вы хотите сделать липовые документы о зарплате что бы получить ипотеку и для этого вам нужен риелтор? Банк будет рассматривать ваши документы, а не документы риелтора.
     
  11. BestMan

    BestMan Профессор

    Нет, с доками о З/П все в порядке будет, нет денег на первый взнос. Как сделать якобы я передал дяде энную сумму, в качестве первого взноса. Первый взнос передается через банк, или можно расписку от родственника, что я как бы дал первый взнос?
     
  12. Redneck

    Redneck Магистр

    Так в банке и спросите, как вам отчитаться за покупку.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей