Как лучше оплачивать ипотеку?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем LockDog, 27 дек 2017.

  1. LockDog

    LockDog Бакалавр

    Как лучше оплачивать ипотеку. Здравствуйте подскажите лучше вносить изначально как можно больше средств для погашения долга, или платить сколько нужно, а остальные деньги класть на депозит для получения процента. Просто слышал что если вначале вносить как можно быльше то сбиваеться какойто там процент (только я плохо в этом разбираюсь). Подскажите как будет выгоднее (и если можно с обьяснением почему)?
     
  2. Bumer

    Bumer Профессор

    У банков есть условия о досрочном погашении. Объяснить Вам смогут в банке более конкретно и на цифрах. Сходите в любой банк и проконсультируйтесь. Это бесплатно
     
  3. Molozhen

    Molozhen Магистр

    Никаких «условий» уже нет много лет. Любые препятствия досрочке давно запрещены законом. А принцип один: Чем раньше и чем больше уплачено досрочки, тем меньше в итоге набежит процентов!
    А держать на депозите, чтобы потом погасить часть ипотеки — глупость. Уже нет таких депозитов, чтобы процент по ним был выше процентов по ипотеке!
     
  4. LockDog

    LockDog Бакалавр

    Спасибо
     
  5. Dahongpao

    Dahongpao Академик

    Если есть возможность поднакопить и не влезать в ипотеку — не торопитесь — цены падают, а ипотека дорогая и хорошие % по депозиту
     
  6. LockDog

    LockDog Бакалавр

    Проценты по депозиту всегда ниже РЕАЛЬНЫХ процентов на ипотеку. Иначе бы банки скупали и продавали квартиры. Хотя дело к этому идет….
     
  7. Coolcove

    Coolcove Магистр

    Если есть возможность — гасите в первые годы. Существенно сокращает срок при аннуитетном платеже
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей