Ипотека не для всех? Хоть есть первоначальный взнос хоть нет

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Genus, 16 фев 2019.

  1. Genus

    Genus Бакалавр

    Ипотека не для всех? Хоть есть первоначальный взнос хоть нет, когда берешь более чем на 15 лет, если посчитать в общей сложности, то переплата этих процентов в 2,5 раза примерно. Нафик нада такое счастьЕ?
     
  2. Dates

    Dates Доцент

    Из личного опыта-сейчас второй раз взяла ипотеку в Сбербанке. Беру на длительный срок, а плачу досрочно! Экономия офигительная! Про 2,5 раза переплаты-это ерунда, неправильно считаешь или не в том банке берешь) в моих случаях проценты начисляются на ОСТАВШУЮСЯ сумму долга. После выплаты первой ипотеки я заплатила около 90 тыс только процентов, а квартира подорожала на миллион! Вот это-экономия и прибыль!
     
  3. Ded-moped

    Ded-moped Профессор

  4. Genus

    Genus Бакалавр

    Что нет?
     
  5. Maxvelis

    Maxvelis Магистр

    Пока рост цен на недвижимость окупает проценты
     
  6. Genus

    Genus Бакалавр

    Особенно в москве. Не усппеет окупить. Я сомневаюсь что через 15 лет боднокомнатная квартира например будет стоить 8 млн, вместо 3-4
     
  7. Igorpr

    Igorpr Бакалавр

    Неа! "! Тогда зачем она тебе, если сама все понимаешь!
     
  8. Genus

    Genus Бакалавр

    Я спрашиваю
     
  9. LetBos

    LetBos Бакалавр

    Ипотека в России для большинства россиян — это намеренная кабала! Смысл есть только на короткий срок 1-3 года или для того, чтобы отмывать левые деньги!
     
  10. Povlenti

    Povlenti Магистр

    Выгодно, в случае если есть чем рассчитывать. Во первых если снимаете квартиру в Москве платите за аренду, когда живя в своей квартире осуществляте ежемесячные платежи так же как и за аренду. Во вторых квартиры продолжают в цене расти.
     
  11. Asacra

    Asacra Бакалавр

    А что есть альтернатива?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей