Супруги приобрели квартиру в ипотеку

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Barlog, 14 апр 2023.

  1. Barlog

    Barlog Бакалавр

    Супруги приобрели квартиру в ипотеку. Хотят составить брачный договор, где прописано, что супруг (заемщик) берет на себя обязательства погашения кредита и тем самым квартира будет только в его собственности. Как правильно прописать эти пункты. Если можно образец.
     
  2. Jonaton

    Jonaton Магистр

    Обратитесь к нотариусу. Брачные договоры подлежат нотариальному удостоверению. Такое условие едва ли пройдет.д.еньги общие, а собственность одного из супругов. Такое возможно при условии оплаты квартиры из личных средств, например, наследство.
     
  3. Barlog

    Barlog Бакалавр

    Нет. Он выплатил половину ипотеки сам, а супруга не имеет возможности. И 100% банк приветствует такое соглашение сторон. Меня интересует именно образец (как правильно прописать
     
  4. Jonaton

    Jonaton Магистр

    Идите к нотариусу. Проект вам составят. Так и пишите 50% — доля супруга, а вторая делится пополам. 75% — муж, 25% жена. Зарплата супруга после заключения брака — общий доход супругов. Можете брачным договором это изменить, только с чем жена останется?
     
  5. Hajok

    Hajok Магистр

    Не подписывай такой договор.
     
  6. Miztex

    Miztex Магистр

    Такой договор противоречит законодательству, а значит не будет иметь законной силы. Нормальный нотариус откажется его составлять
     
  7. Azotar

    Azotar Бакалавр

    Все что противоречит СК — не может быть указано в брачной договоре.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей