Я продаю квартиру через риелторское агентство. Цена — мат. Капитиал

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Bologovec, 24 ноя 2018.

  1. Bologovec

    Bologovec Доцент

    Я продаю квартиру через риелторское агентство. Цена — мат. Капитиал. Риэлтор предлагает клиента с материнским капиталом, занижает стоимость моей квартиры до 350 тысяч. Я иду на эти условия. Нужны деньги в ипотеку срочно. Риэлтор обналичивает мат. Капитал через контору. Деньги по его словам на мой счет будут перечисляться 1 месяц. А вдруг не перечислят? Это не мошенничество?
     
  2. Byldozer

    Byldozer Доцент

    Похоже на мошенничество, очень даже. вы оформите сделку, дадите расписку что деньги получили и будете ждать обналиченный мат капитал. Его не так просто обналичить. Вообще то квартира продается под мат капитал таким образом. Подаете документы в росреестр, проходит сделка, вы накладываете обременение на квартиру. Покупатель несет документы в пенсионный фонд и пенсионный фонд перечисляет продавцу, то есть вам деньги и вы снимаете обременение. Возможно что вы оформите сделку а покупатель не пойдет в ПФ или ПФ откажет ему, но сделка прошла, свидетельство о праве собственности покупателем получено а вы по судам ходите и ни чего не добьетесь если не будет обременения. Деньги ПФ должен перечислить вам, а не посреднику. Будьте внимательны что бы не остаться без денег и квартиры
     
  3. Bologovec

    Bologovec Доцент

    Большое Вам спасибо за консультацию!
     
  4. Mestniy

    Mestniy Академик

    Мат. Капитал зависит от опеки, это все-таки не наличные
     
  5. Balerun

    Balerun Доцент

    Мошенничество
    Тебе на счет должен перечислить пенсионный фонд
     
  6. Bologovec

    Bologovec Доцент

    Спасибо за ответ
     
  7. Balerun

    Balerun Доцент

    Возьмут доверенность, видимо а тебе деньги как бы перечислят если не успеют разориться за месяцПРодай через пенсионный фондРиска разорения не будетТы за месяц сможешь все потерятьОни же могут умереть, их счет могут арестовать, и тд.
     
  8. Poljak

    Poljak Магистр

    Через 3 дня покупатель или вы отказываетесь от сделки и вы возвращаете всего 350 тыс, но должен перечислить пенсионный фонд!
     
  9. Bologovec

    Bologovec Доцент

    А зачем отказываться от сделки?
     
  10. Dagoba

    Dagoba Бакалавр

    Агентство недвижимости «Национальное бюро Недвижимости» быстро и выгодно поможет продать Вашу недвижимость, полное сопровождение сделки, составление договоров купли-продажи. Приватизация, приватизация военнослужащим. Обмен. Опытные юристы проконсультируют, опытные риелторы организуют быстрый выход на сделку и сбор всех необходимых документов.
    тел.+7-985-414-70-32
    +7-915-090-28-28
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей