Какая выгода банкам давать деньги на ипотеку?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Ervinss, 30 сен 2018.

  1. Ervinss

    Ervinss Доцент

    Какая выгода банкам давать деньги на ипотеку? Почему банк сам не строит дом, не продает квартиры в нем или. Не сдает в аренду?
    Неужели проценты настолько выгодны?
     
  2. MacDaker

    MacDaker Магистр

    Банки кредитуют строительство объектов недвижимости и получают устойчивый доход от застройщика, выдают Ипотечные кредиты и получают устойчивый доход от заемщиков — эти доходы значительно превышают доходы от самого строительства.
    У каждой структуры свой бизнес! Бизнес банков значительно превышает по показателям бизнес в строительстве, так как у банков на постоянной основе есть средства клиентов — физических и юридических лиц (пассив).
     
  3. Pedagog

    Pedagog Магистр

    Потому что строительство — это совсем другой бизнес и другие риски. Иногда банки делают это но, создавая другую фирму. В ипотеку дают, чтоб выиграть на проценте с тем, кто вложил в их банк деньги: -D
     
  4. Alexandrlg

    Alexandrlg Магистр

    Зачем банку морочится с этим
     
  5. Mediasp

    Mediasp Магистр

    Зачем строить и продавать квартиры и дома, когда можно просто то же самое жилье изъять за неуплату ипотеки- это самый прибыльный вариант и затрат меньше, чем при строительстве.
     
  6. Mirotvorec

    Mirotvorec Бакалавр

    Банкам нужны РАБЫ, а не рабство!
     
  7. Artemach

    Artemach Бакалавр

    Потому что каждый должен заниматься своим делом — банк — кредитовать, строительная компания — строить, и так далее…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей