Ипотека молодой семье. Здравствуйте

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Karpatich, 13 дек 2018.

  1. Karpatich

    Karpatich Магистр

    Ипотека молодой семье. Здравствуйте. Нашей молодой семье уже 2 месяца и мы планируем взять ипотеку. Доход позволяет платить ежемесячный платеж. Хочется получить помощ от государства.
    Какие соц. Программы распространяются на нас?
     
  2. AlexT

    AlexT Профессор

    Лучше потихоньку строить дом… там вы сможете остановиться и подождать если наступит тяжелое финансовое положение внезапно (в нашем гос-тве это не редкость)… а во время ипотеки, остановиться и подождать не получится
     
  3. Bodofix

    Bodofix Академик

    Если нет 30 лет, только программа молодая семья, больше ничего.
     
  4. Ivenru

    Ivenru Профессор

    Деньги на первый взнос есть? От 10%. Если нет то забудь оп ипотеке
     
  5. Karpatich

    Karpatich Магистр

    25% есть
     
  6. Psihktn

    Psihktn Мегамозг

    Чтобы всячески доказать преимущества капитализма перед социальным началом
    молодым семьям преподносят так называемые «программы помощи».
    Фактически это игра в лотерею, поскольку, чтобы вытащить «счастливый билет» нужно оказаться в нужное время в нужном месте. Первое, что должны сделать, это посетить департамент жилищной политики по месту проживания, муниципальные органы власти. Именно там сосредоточена вся кухня «помощи», где сможете реализовать привелегии молодых семей.
     
  7. Memfix

    Memfix Профессор

    Если ваши родители встали на очередь по улучшению жилищных условий еще до вашего рождения- вы можете принять участие в молодежных программах. Если вы на очереди не стоите и есть основание для постановки - попробуйте. Вдруг повезет и очередь подойдет еще до вашей пенсии)
     
  8. Karpatich

    Karpatich Магистр

    Очередь на бесплатное жилье и ипотека с компенсацией части суммы это разные программы. вы путаете. И родители тут совсем не причем
     
  9. Memfix

    Memfix Профессор

     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей