Может один из супругов поселить своих родственников в общую квартиру…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Asunto, 26 июл 2017.

  1. Asunto

    Asunto Студент

    Может один из супругов поселить своих родственников в общую квартиру без согласия другого? Ситуация такая, мы купили квартиру (ипотека) и к нам начали приживаться ее родственники (брат и его дочка) мне это очень не нравится! Итог дошло до того что меня выгнали. Вопрос как я могу и имею ли я право их выгнать из нашей общей квартиры?
     
  2. Aniqi

    Aniqi Мегамозг

    Конечно можешь. Они там никто.
     
  3. IVaPhoto

    IVaPhoto Профессор

    Да уж. Тут развод и раздел.
     
  4. Nonstop

    Nonstop Мегамозг

    Помнишь слова из фильма- жениться надо на сироте
     
  5. Fisher

    Fisher Профессор

    Ну ахереть, угомонится свою жену, вы как-то полюбовно могли этот вопрос решить? Пустить на время пока брат решит вопрос с жильем?
     
  6. Asunto

    Asunto Студент

    Жена сказала ему это не нужно
     
  7. Fisher

    Fisher Профессор

    Искать квартиру?
     
  8. Cyapa

    Cyapa Доцент

    Морально-нет не может, если квартира общая, нужно договариваться. А по закону, если квартира в долевой собственности, то муж имеет право со своей долей поступить как хочет.
    И в этом будет прав.
    Но если так дело пошло, и Вас выселили из квартиры-только в суд, на раздел имущества. Пока не поздно. А то он поселит в своей квартире человек двадцать и вы физически не попадете в свою квартиру.
     
  9. Currendo

    Currendo Профессор

    Может конечно и жена твоя тому пример … а выгнать их и жену ты не можешь — уже выгнали тебя … право то вы имеете но реализовать вы его не сможете — делите ипотеку квартиру по суду — продать разменять не реально — максимум будет вам по копейкам выплачивать …
     
  10. BrokenJaw

    BrokenJaw Доцент

    Нет, конечно!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей