Нужна помощь знающего человека или юриста. Здравствуйте!

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Jonys, 6 июл 2018.

  1. Jonys

    Jonys Доцент

    Нужна помощь знающего человека или юриста. Здравствуйте! Вопрос мой касается Материнского капитала! Хотели приобрести вторичное жилье. Дочери еще нет трех лет. В пенсионном фонде нам сказали что мы можем им погасить кредит, ипотеки или ссуду. В банке в городе где мы проживаем (пенза) нам сказали что мы можем взять либо ипотеку на меня, но я не работаю а муж официально не оформлен. И кредит потребительский на родственника и погасить моим материнским капиталом (нас это очень даже устроила). Проконсультироваться решили еще в том городе где хотим приобрести квартиру. Здесь нам сказали что только ипотека…. У нас руки опустились… Как нам быть? Чтобы официально сейчас приобрести квартиру? Можно ли взять кредит свекрови и погасить мне материнским капиталом? У нас сейчас два варианта…. Сложный и боязных. Найти компанию которая вытаскивает материнский капитал за деньги и купить за наличку квартиру, оформить на свекровь, а по истечению трех лет купить другое жилье и сделать обмен со свекровью…. Помогите советом как лучше сейчас сделать? Банки и пенсионные фонды всегда увиливают и хотят навариться…
     
  2. 2Casp

    2Casp Студент

    Вы можете взять либо ипотечный кредит, либо кредит на приобретение жилья. Кредит должен быть оформлен на одного из родителей. Для погашения кредитов родственников материнский капитал НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. И ПФ такую сделку не пропустит. Никто навариться не хочет, ждите исполнения ребенку трех лет и используйте капитал на прямую покупку.
     
  3. Parasense

    Parasense Студент

    Наталья все четко сказала. Добавлю про последний вариант: такие дела расследуются, деньги изымаются, сами понесете указание за отмывание денег.
     
  4. Ivanys

    Ivanys Бакалавр

    Наталья абсолютно права, добавить нечего. Занимаюсь этим вопрос 4 года и всегда банки и пенсионный с пониманием относят к таким проблемам. Другое дело Вам лень даже почитать сам закон о матер. Капитале, всего то одна страничка текста и все Вам стало бы ясно, читайте и думайте.
     
  5. Ostiger

    Ostiger Профессор

    Я не работаю, муж не оформлен официально, а виноват пенсионный фонд и государство
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей