Может ли взять на себя ипотеку тот

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Castaneda, 24 май 2018.

  1. Castaneda

    Castaneda Бакалавр

    Может ли взять на себя ипотеку тот, кто не будет являться собственником квартиры? Мама планирует купить мне квартиру в ипотеку, но собственником я ее делать не планирую и прописывать тоже не собираюсь. Возможно ли такой вариант?
     
  2. Retset

    Retset Доцент

    Ипотека — это она из форм займа у банка денег, когда под залог выдаваемого кредита оформляется квартира. Если мама не собственник квартиры. То как ей могут дать деньги под залог чужой квартиры?
    банк однозначно откажет.
    Можно взять не ипотечный а потребительский кредит — но там проценты гораздо выше
     
  3. DmitriiA

    DmitriiA Магистр

  4. Betoy

    Betoy Магистр

    Нет канечно
     
  5. Hellstone

    Hellstone Бакалавр

    Ерунду вы придумали. Мать можете себе в собственность купить по ипот.д.оговору квартиру, олучит свидет. О праве собственности с обременением — ипотека. Будет нест обязательства по ипот. Кредиту- выплачивать долг и проценты, сможет получить возврат НДФЛ при покупке недвижимости. Если ранее своим однократным правом таким не пользовалсь. И это мама- как собственник может сама не вселяться и не региться в квартире, а вас вселить в качестве члена семьи собственника- как дочь, вы и зарегитесь поэтому.
     
  6. Elcin

    Elcin Профессор

    Банк разрешит ипотеку только тому, кто будет собственником. Квартира будет в залоге у банка, изъять ее банк сможет только у неплательщика.
     
  7. Budda

    Budda Магистр

    Нет.
     
  8. Anvsmv

    Anvsmv Магистр

    Если банк согласится взять в залог другую квартиру заемщика, оценка которой будет удовлетворять параметрам кредита.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей