Если иск подадут в суд на чтоб поставить залог на квартиру

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Fanfanfan, 3 окт 2018.

  1. Fanfanfan

    Fanfanfan Магистр

    Если иск подадут в суд на чтоб поставить залог на квартиру, но иск на одного а хозяин квартиры уже другой. Суд откажет? Такая ситуация была испотека, человек расплатился, фирма сняла залог, но ипотека была под евро и курс вырос и фирма сказала клиенту что он должен еще денег, человек квартиру продал, там другой хозяин уже числится! И фирма незнает этого. Если иск будет на одно лицо через суд чтоб суд дал добро залога, а там хозяин дргой. Что тогда фирме скажет суд в таком случае:? Откажет?
     
  2. Humus

    Humus Доцент

    Если все обременения с квартиры сняты ни кто ее не отберет. Но фирма может взыскать в судебном порядке с должника, если это было предусмотрено договором.
     
  3. Fanfanfan

    Fanfanfan Магистр

    Спасибо, пускай в судебном! Я не против доплатить если что, но квартира продана, что в таком случае?
     
  4. Humus

    Humus Доцент

    Ничего. вы я так понимаю заемщик который продал квартиру? Т.к. Обременения были сняты, причем той же фирмой, то вы имели полное право ее продавать. И никакой суд не отменит эту сделку. И людям купившим у вас квартиру ничего не грозит. Не беспокойтесь.
     
  5. Monetka

    Monetka Бакалавр

    Нет. Обязательства по кредиту выполнены о чем есть заявление в Росреестр о погашении записи об ипотеке. И потом хозяин квартиры вы и вы никакого отношения к кредиту не имеете. Фирме в их иске откажут
     
  6. Fanfanfan

    Fanfanfan Магистр

    Вот в том и дело сама юрист фирмы со мной ходила в РОССЕСТР и мы с ней отдали документы на снятие записи ограничения обременения…. И я уже документы давно поменяла без залога и продала квартиру! Там другой чел! Валера фирма незнает что я не хозяййка я не говорю, думаю пускай подают в суде скажу. Правильно я делаю?
     
  7. Monetka

    Monetka Бакалавр

    Вы ничего не обязаны объяснять той фирме. Кредит вы выплатили, квартирой распорядились в соответствии с законом. Если будет суд ходатайствуйте о запросе документов из Росреестра и просите суд отказать им в иске, так как кредит полностью исполнен.
     
  8. Funaki

    Funaki Бакалавр

    От добросовестного приобретателя квартиру не отберут, но с вас взыщут, если это возможно по условиям кредитного договора.
     
  9. Ackanio

    Ackanio Бакалавр

    При по гашении кредита, требуйте справку о полном погашении. Тогда все станет на свои места.
     
  10. Fanfanfan

    Fanfanfan Магистр

    Она есть
     
  11. Ackanio

    Ackanio Бакалавр

    Тогда Вам бояться нечего, если есть справка о полном погашении кредита, вас не имеют права зазтавить доплачивать в связи с повышением курса.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей