Вопрос по поводу имущества бывшего мужа…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Deadeck, 9 янв 2018.

  1. Deadeck

    Deadeck Доцент

    Вопрос по поводу имущества бывшего мужа… Сегодня бывший муж сказал, что продает свою квартиру и ему нужно, чтобы я подписала какие-то документы у нотариуса, с чем это связано?
    Квартиру он покупал, когда мы в браке не состояли, покупал в ипотеку, по суду мы имущество не делили, и нужно ли мне будет в таком же случае оформлять документы у нотариуса, если я буду продавать свою квартиру — она у меня тоже до брака куплена, тоже в ипотеку?
     
  2. Netactor

    Netactor Мозг

    Вас просят подписать документы, что вы не возражаете против продажи квартиры. Так как часть ипотеки выплачивалась в период совместного проживания и эти выплаты являются совместными. У вас спросят такое же разрешение при продаже.
    Совет — напишите у нотариуса соглашение о разделе имущества. И за каждым закрепите свою квартиру. Тогда и разрешение уже не будет нужным и проблем у вас уже не будет.
     
  3. Deadeck

    Deadeck Доцент

    Спасибо)
     
  4. Gaerto

    Gaerto Мозг

    Ипотека гасилась в период брака? Тогда да. Совместно нажитое, в не зависимости от того был раздел имущества или нет
     
  5. Maxvelrich

    Maxvelrich Академик

    Он мог бы и подкупить нотариуса. У моих родителей была подобная ситуация. Отец у матери отобрал практически все имущество. Он у Вас прописан? Если да — то выпишите его, пока не поздно. (если Ваша квартира, разумеется. Нажитая ЛИЧНО Вами.) … в любом случае — удачи.
     
  6. Nordman

    Nordman Доцент

    Странно, что вы у своего бывшего мужа не спросили- какие — такие документы?
     
  7. Deadeck

    Deadeck Доцент

    Я пока и подписывать ничего не пошла
     
  8. Nordman

    Nordman Доцент

    Так вернее у него сначала спросить, а не гадать
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей