Программа «молодым семьям-доступное жилье» Мы молодая семья, в браке 5 лет

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем AppleGeek, 8 июл 2018.

  1. AppleGeek

    AppleGeek Магистр

    Программа «молодым семьям-доступное жилье» Мы молодая семья, в браке 5 лет, есть 2 ребенка, мне 23, мужу 31. Собственности, доли, никакой не имеем (прописаны у родителей). Я не работаю (в декрете), белая зп мужа очень маленькая. Можем ли мы рассчитывать на субсидию? Обязательно ли брать ипотеку, кредиты? Имеется мат. Капитал. Можем ли мы приобрести жилье меньшей полощадью, или обязательное приобретение по нормам? Можем ли мы приобрести квартиру в другом городе? Сахалинская обл.
     
  2. Rafter

    Rafter Магистр

    Ваш доход должен быть достаточным, чтобы оплатить большую часть жилья. Если у вас нет счета в банке на определенную сумму, то придется брать ипотечный кредит, а для его получения нужен доход выше прожиточного минимума.
     
  3. Oshoriyaz

    Oshoriyaz Магистр

    Вам лучше всего обратиться в жилищный департамент своей Администрации. Везде по-разному. В нашей области- социальная ипотека. Очередь большая. Иногда не успевают что-то получить до 35 лет.
     
  4. IPSHiK

    IPSHiK Бакалавр

    Не знаю, как в вашей области, а у нас субсидию тем, кто уже имеет хоть какое-то жилье дают больше, чем тем у кого ее нет, значит для оплаты надо брать кредит, а это сумма не маленькая, Сейчас хотят увеличить возраст для получения субсидий. Так что попробуйте, но будьте готовы, что для того, чтобы вас поставили на очередь надо собрать сначала кучу документов, где за каждую справку надо платить, сначала рассматривает районная администрация, потом дальше пока не дойдет до областной, и везде надо собирать документы, только список будет увеличиваться. Удачи
     
  5. Minchanin

    Minchanin Магистр

    Эти вопросы вам лучше задать в жилищном отделе вашей администрации, т.к. в разных регионах по-разному.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей