Возможноя сумма выплаты за моральный ущерб при производственной травме

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Conciori, 10 янв 2019.

  1. Conciori

    Conciori Доцент

    Возможноя сумма выплаты за моральный ущерб при производственной травме (перелом лопатки)? Фирма-подрядчик, устанавливая видео наблюдение, уронили лестницу. Удар пришелся на левое плечо, в травмпункте зафиксировали перелом лопатки без смещения. Хотела бы уточнить сумму морального ущерба, если перелом срастется через 1 месяц и мне нужно оплачивать ипотеку.
     
  2. Azimyth

    Azimyth Доцент

    Если травма не зафиксирована, как производственная, то рассчитывать вам не на что. Если да, то вам компенсируют лечение, среднемесячный доход- это ваши прямые убытки. Можно приплюсовать моральный вред, тысяч 15-20, что вам постоянно мучительно больно, дискоМФОртно. Сумму можете указать любую. Суд сам примет решение, но она должна быть адекватной. Но документы из больницы и аптечные чеки быть должны
     
  3. Conciori

    Conciori Доцент

    Благодарим
     
  4. Azimyth

    Azimyth Доцент

    Пжлст
     
  5. MitayKa

    MitayKa Магистр

    Моральный ущерб вы обосновываете сами. Но вот недополученный заработок взыскать вы как раз можете
     
  6. Marios

    Marios Бакалавр

    Начните с чтения ст. 1084-1093 гк рф
     
  7. Conciori

    Conciori Доцент

    Спасибо
     
  8. AvatarBLR

    AvatarBLR Магистр

    Вобще ничего не поняла… подрядчик лесницу уронил… ипотека … при чем тут это вы про производственную травму спрашиваете, тогда скажите где вы были в момент травмы на работе? И какой у вас договор трудовой или гражданско-правовой с работодателем…
     
  9. Conciori

    Conciori Доцент

    Естественно на работе, а фирма подрядчик здесь при том, что травму нанесли не наши работники. Заключен трудовой договор.
     
  10. AvatarBLR

    AvatarBLR Магистр

    Тогда читаем ст. 184 ТК РФ, ст. 220 ТК РФ, Федеральный закон № 125 ФЗ. Пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве; *единовременная страховая выплата; *ежемесячная страховая выплата; *оплата дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного (в т.ч. оплата дополнительного отпуска на весь период лечения и проезда к месту лечения и обратно).
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей