Проконсультируйте, пожалуйста по поводу материнского капитала

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Puzzle, 30 окт 2018.

  1. Puzzle

    Puzzle Бакалавр

    Проконсультируйте, пожалуйста по поводу материнского капитала. Можно ли заключить сделку по купле — продажи жилого дома, указав, что часть выплачиваться будет за счет капитала, а другая наличными… В отделении пенсионного фонда, сказали — нет… вы должны оформить ипотеку на всю сумму, а потом капиталом часть перекрыть…
     
  2. Keraton

    Keraton Доцент

    Конечно можете. В ДКП так и прописывайте: отчуждаемые жилой дом и земельный участок продаются за 800000 рублей, из них за жилой дом — 750000 руб, за зем. Участок — 50000 руб.
    Расчет за ЗУ произведен полностью за счет личных средств покупателей во время подписания ДКП, Расчет за ЖД осуществляется следующим образом: частично (в размере 300000 руб) наличными денежными средствами во время подписания ДКП, оставшая часть в размере 450000 рублей будет перечислена на счет продавца в течение 2-х месяцев после государственной регистрации права общей долевой собственности покупателей (и ипотеки в силу закона — в зависимости от условий договора)
     
  3. Puzzle

    Puzzle Бакалавр

    Просто смысла не вижу брать ипотеку, если обычный потребительский кредит можно взять на неотложные нужды … обременение пусть накладывают до момента перевода мат. Капитала… Есть практика какая то, которую можно в нос специалисту сунуть?
     
  4. Keraton

    Keraton Доцент

    Светлана, я дополнил свой ответ.
     
  5. Harvad

    Harvad Магистр

    Так можно. вы что-то не поняли
     
  6. Puzzle

    Puzzle Бакалавр

    1,5 года ребенку
     
  7. Harvad

    Harvad Магистр

    И по этому поводу нельзя часть оплатить наличкой?
     
  8. Puzzle

    Puzzle Бакалавр

    Анна, все она поняла… просто самого главного в вопросе не написала) что ребенку еще не исполнилось 3 года)
     
  9. Harvad

    Harvad Магистр

    И по этому поводу нельзя часть оплатить наличкой?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей