Является ли обязательным страхование жизни при заключении ипотечного…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Fhloston, 4 мар 2016.

  1. Fhloston

    Fhloston Мегамозг

    Является ли обязательным страхование жизни при заключении ипотечного договора кредитования? Можно ли от него отказаться или сразу будет отказ в кредите?
     
  2. Hermit

    Hermit Доцент

    Уважаемая Натуся! Разъясняю Вам, что при ипотечном кредитовании страхование недвижимости является обязательным в силу закона, а личное страхование заемщика является добровольно принудительным, поскольку предлагается банком в качестве условия для ипотечного кредитования заемщика под «страхом» более высокой процентной ставки по кредиту. Что же касается прекращения договора личного страхования в процессе исполнения ипотечного договора, рекомендую самостоятельно либо при помощи специалиста банка разобраться в этом вопросе, предметно изучив и поняв предлагаемые условия кредитования. Будьте внимательны и не стесняйтесь (за свои деньги вы можете себе это позволить!) задавать вопросы и добиваться на них конкретных ответов. Желаю успеха.
     
  3. Fhloston

    Fhloston Мегамозг

    Анатолий, спасибо за очень точный ответ! Именно в добровольно-принудительном порядке страхование жизни и предлагается!
     
  4. Arnisfire

    Arnisfire Магистр

    Это одно из обязательных условий банка
     
  5. Enamored

    Enamored Доцент

    Незнаю
     
  6. Fhloston

    Fhloston Мегамозг

    Зачем пишешь?
     
  7. Evgemal

    Evgemal Бакалавр

    Не во всех банках.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей